Пятница, 26.04.2024, 08:28


                               Муниципальное автономное общеобразовательное 
                                учреждение Новолялинского городского округа 
                              "Средняя общеобразовательная школа №1"



Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
3 ноября на базе «Точки роста» прошла игра научно-естественного и технологического направления «На перекрестке дорог».
Мероприятие прошло в 6-8 классах. Ребятам предстояло пройти 6 станций: «Химическая», «Биологическая», «Физическая», «3D-моделирование», «Информатическая», «Технологическая».
На этапах ребята изучали анатомию человека, собирая модель тела человека в приложении «Игра Анатомия». Осваивали программу Sculptris Alpha, создавая 3D-модель головы мистического персонажа. Познакомились с разными направлениями искусственного интеллекта, и возможностями их применения в предпринимательстве. Учащиеся познакомились с понятием стартапа и узнали, кто такие предприниматели, к чему нужно быть готовым при запуске своего проекта и какие шаги предстоит пройти при его реализации. На примере «Зефирка в вакууме» проверили и доказали, что тела, имеющие в себе воздух в безвоздушном пространстве, расширяются. А на примере крахмала убедились, что под действием силы и большой скорости частицы «жидкости» имеют сильную взаимосвязь и не растекаются. Наблюдали за химическими опытами и участвовали в их реализации. Научились работать 3D-ручками и сделали себе памятные сувениры.
Обучающиеся узнали много нового и интересного. В легкой игровой форе познакомились с научно-технической сферой, приобрели теоретические и практические знания.

 

Просмотров: 91 | Добавил: svetlanka_belyaeva2018 | Дата: 05.11.2022 | Комментарии (0)

 

МАОУ СОШ №1 г. Новая Ляля вошла в число участниц федерального проекта "Цифровая образовательная среда" национального проекта "Образование".

Целью развития цифровой образовательной среды школы является обеспечение высокого качества образования. Она помогает индивидуализировать образовательный процесс, развить учебную самостоятельность и ответственность детей, предоставляет школьникам разнообразные инструменты для продуктивной деятельности. Возможность получить знания самостоятельно, ориентироваться в больших объемах информации - это то качество, которое требуют современные работодатели от своих подчиненных. И электронный образовательный контент сегодня дает учащимся возможность быть завтра востребованными на рынке труда.

Мобильная аппаратура дает возможность учителю оперативно организовать как образовательный процесс, так и постобразовательное пространство не только в рамках стационарного кабинета информатики, но и на уроках химии, физики, математики и других предметах.

Также современное компьютерное оборудование позволяет коллективно участвовать в мероприятиях онлайн-формата, использовать облачные технологии. Актуальное программное обеспечение и вычислительная мощность ноутбуков позволит учащимся эффективно изучать и успешно справляться с задачами практического характера на ОГЭ и ЕГЭ

 

Просмотров: 162 | Добавил: admin4ik | Дата: 03.11.2022 | Комментарии (0)

За долгие годы в нашей школе сложилось немало славных традиций. Одна из них – ежегодная, благотворительная Покровская ярмарка, принять участие в которой могут все желающие. Много лет главными организаторами этого яркого мероприятия становятся родители, дети и педагоги начальных классов. Идея проведения ярмарки принадлежит Кудашевой Ларисе Юрьевне, прекрасной доброй женщине, долгие годы стоявшей у руля нашего огромного школьного корабля.
В этом году все вырученные деньги, а это 14330 рублей, были отправлены в Фонд «Верь и живи», который ведет сбор средств для дополнительной поддержки мобилизованных от Свердловской области. Средства пойдут на массовую централизованную закупку товаров.
Мы сердечно благодарим всех организаторов и участников благотворительной ярмарки: детей, родителей, педагогов и гостей.

 

Просмотров: 123 | Добавил: svetlanka_belyaeva2018 | Дата: 01.11.2022 | Комментарии (0)

Утро 17 октября в школе по традиции началось с церемонии торжественного поднятия государственного флага РФ и исполнением гимна.
Для всех учащихся школы в начале этой неделе прошли внеурочные занятия из цикла "Разговоры о важном" под общей темой "День музыки"
Темами занятий стали:
"Я хочу увидеть музыку" для учеников 1 - 2 класса;
"Я хочу услышать музыку" для учеников 3 - 4 классов;
"Что мы музыкой зовём" для учеников 5 - 11 классов.

 

Просмотров: 104 | Добавил: svetlanka_belyaeva2018 | Дата: 18.10.2022 | Комментарии (0)

В целях ознакомления обучающихся с примерами героизма и мужества различных поколений защитников Отечества, оказания поддержки участникам специальной военной операции, а также мобилизованным военнослужащим, проходящим подготовку и боевое слаживание, во всех школах страны сегодня прошёл "Урок мужества".
В рамках проводимого "Урока мужества", ребята приняли участие в акции "Письмо солдату".

 

Просмотров: 87 | Добавил: svetlanka_belyaeva2018 | Дата: 18.10.2022 | Комментарии (0)

В минувший понедельник, после уроков, в нашей школе состоялась увлекательная спортивно-туристическая игра "Если с другом вышел в путь..."
Ее участниками стали учащиеся 5-8 классов. Спортсменам предстояло показать свои умения в сборе рюкзака, переправиться по болоту, через овраг, по узкой тропе, по бревну, над пропастью по навесной переправе, спасти утопающего, преодолеть препятствия и кантовать колесную шину.
Участников поддерживали их классные руководители, кое-кто из них даже бегал вместе с ними.
Педагоги и ученики признались, что мероприятие им очень понравилось, было весело и интересно.
По итогам соревновании среди 5-6 классов места распределились следующим образом: 1 место - 5 "В" класс, 2 место - 6 "Б", 3 место - 5 "А".
Среди 7-8 классов безоговорочным лидером, с отрывом более чем в 1 минуту от ближайших преследователей, стала команда 8 "А", 2 место - у 7 "А" и 3 место у 7 "Б".
Поздравляем команды и их руководителей с такими замечательными результатами и желаем новых побед!

 

Просмотров: 85 | Добавил: svetlanka_belyaeva2018 | Дата: 14.10.2022 | Комментарии (0)

В субботу 8 октября 2022 года на городском стадионе г. Новая  Ляля прошёл первый фестиваль спорта "Наши особые дети" в рамках открытия проекта "Без Границ". Данный проект направлен на популяризацию адаптивного спорта в Новолялинском городском округе и привлечение детей с нарушениями интеллектуального развития и детей с особенными образовательными потребностями к занятиям физической культурой с спортом в спортивных секциях. 

Волонтеры нашей школы оказали помощь в проведении фестиваля.

 

Просмотров: 98 | Добавил: svetlanka_belyaeva2018 | Дата: 12.10.2022 | Комментарии (0)

Шумно, празднично, радостно встречали учителей учащиеся 11 класса утром 5 октября.

День учителя - праздник, когда каждый ученик выражает свою признательность и уважение людям, чье сердце навсегда отдано детям.

В минувшую среду в школе №1 состоялся День самоуправления - учащиеся на один день примерили на себя роль учителей, а учителя сели за парты и стали 12 классом. Накануне праздника в школе состоялись выборы на должность директора и завуча школы на день самоуправления. Утром, на линейке исполняющая обязанности директора Н.Л. Дюкина представила Игоря Владиславовича в качестве директора и Софью Сергеевну в качестве завуча ученикам. После чего школа поприветствовала учителей-дублеров, а ученики 12 класса торжественно дали клятву хорошо себя вести и прилежно учиться. На линейке звучали теплые слова и поздравления в адрес учителей. Перед собравшимися выступили школьные творческие коллективы с трогательными номерами.

Уроки прошли увлекательно. Учителя-дублеры постарались подготовить интересные уроки для своих учеников, помогали им в этом опытные наставники - учителя.
Когда учебный день закончился в большом спортзале школы состоялось спортивно-развлекательное мероприятие для учителей и старшеклассников. Участники игры состязались в "веселых стартах" и играли в "Угадай мелодию", изображали животных, показывали свои знания в области географии и соревновались в сообразительности. В завершение мероприятия командам было предложено угадать, чьи детские фотографии представлены на доске. Было очень интересно! Некоторых малышей угадывали неверно, а потом очень удивлялись правильному ответу.
Праздник прошел весело и ярко.

 

Просмотров: 103 | Добавил: svetlanka_belyaeva2018 | Дата: 07.10.2022 | Комментарии (0)

Утро 12 сентября в школе по традиции началось с церемонии торжественного поднятия государственного флага РФ и исполнением гимна. Чести поднять флаг в начале новой учебной недели был удостоен ученик 10 класса Игорь Б.
Для всех учащихся школы в начале этой неделе прошли внеурочные занятия из цикла "Разговоры о важном" под общей темой "Наша страна - Россия"
Темами занятий стали:
"Где мы живем?" для учеников 1 - 2 класса;
"От поколения к поколению: любовь к Родине" для учеников 3 - 4 классов;
"Что мы Родиной зовём" для учеников 5 - 7 классов.
"Мы - жители большой страны" для учеников 8-9 классов
"Мы сами создаем свою Родину" для учеников 10-11 классов

 

Просмотров: 105 | Добавил: svetlanka_belyaeva2018 | Дата: 13.09.2022 | Комментарии (0)

7-8 сентября в Новолялинском городском округе прошёл Кубок Северного управленческого округа Свердловской области по скалолазанию на искусственном рельефе, посвященный памяти погибших в Афганистане десантников 103 гвардейской воздушно-десантной дивизии. 103-я гвардейская воздушно-десантная ордена Ленина, Краснознамённая, ордена Кутузова дивизия прошла славный боевой путь.

В соревнованиях приняли участие более 180 спортсменов из г. Серов, г. Карпинск, г. Новая Ляля и п. Лобва. Высоту покоряли как опытные спортсмены, так и новички. 

Ребята нашей школы взяли призовые места в личных первенствах.

Команда нашей школы заняла 1 место в командном первенстве.

 Все победители и призёры были награждены грамотами и медалями. А команды получили кубки.  

 

Просмотров: 108 | Добавил: svetlanka_belyaeva2018 | Дата: 12.09.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 60 61 »
Вход на сайт
Поиск





Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz