Суббота, 27.04.2024, 05:09


                               Муниципальное автономное общеобразовательное 
                                учреждение Новолялинского городского округа 
                              "Средняя общеобразовательная школа №1"



Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Ноябрь » 5 » «На перекрестке дорог»
09:30
«На перекрестке дорог»

«На перекрестке дорог»

  3 ноября на базе «Точки роста» прошла игра научно-естественного и технологического направления «На перекрестке дорог».
Мероприятие прошло в 6-8 классах. Ребятам предстояло пройти 6 станций: «Химическая», «Биологическая», «Физическая», «3D-моделирование», «Информатическая», «Технологическая».
  На этапах ребята изучали анатомию человека, собирая модель тела человека в приложении «Игра Анатомия». Осваивали программу Sculptris Alpha, создавая 3D-модель головы мистического персонажа. Познакомились с разными направлениями искусственного интеллекта, и возможностями их применения в предпринимательстве. Учащиеся познакомились с понятием стартапа и узнали, кто такие предприниматели, к чему нужно быть готовым при запуске своего проекта и какие шаги предстоит пройти при его реализации. На примере «Зефирка в вакууме» проверили и доказали, что тела, имеющие в себе воздух в безвоздушном пространстве, расширяются. А на примере крахмала убедились, что под действием силы и большой скорости частицы «жидкости» имеют сильную взаимосвязь и не растекаются. Наблюдали за химическими опытами и участвовали в их реализации. Научились работать 3D-ручками и сделали себе памятные сувениры.
  Обучающиеся узнали много нового и интересного. В легкой игровой форе познакомились с научно-технической сферой, приобрели теоретические и практические знания.

Просмотров: 92 | Добавил: svetlanka_belyaeva2018 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск





Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz