Пятница, 19.04.2024, 22:50


                               Муниципальное автономное общеобразовательное 
                                учреждение Новолялинского городского округа 
                              "Средняя общеобразовательная школа №1"



Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Ноябрь » 3 » Цифровая среда для школьников
05:56
Цифровая среда для школьников

МАОУ СОШ №1 г. Новая Ляля вошла в число участниц федерального проекта "Цифровая образовательная среда" национального проекта "Образование".

Целью развития цифровой образовательной среды школы является обеспечение высокого качества образования. Она помогает индивидуализировать образовательный процесс, развить учебную самостоятельность и ответственность детей, предоставляет школьникам разнообразные инструменты для продуктивной деятельности. Возможность получить знания самостоятельно, ориентироваться в больших объемах информации - это то качество, которое требуют современные работодатели от своих подчиненных. И электронный образовательный контент сегодня дает учащимся возможность быть завтра востребованными на рынке труда.

Мобильная аппаратура дает возможность учителю оперативно организовать как образовательный процесс, так и постобразовательное пространство не только в рамках стационарного кабинета информатики, но и на уроках химии, физики, математики и других предметах.

Также современное компьютерное оборудование позволяет коллективно участвовать в мероприятиях онлайн-формата, использовать облачные технологии. Актуальное программное обеспечение и вычислительная мощность ноутбуков позволит учащимся эффективно изучать и успешно справляться с задачами практического характера на ОГЭ и ЕГЭ

 

 

Просмотров: 160 | Добавил: admin4ik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск





Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz