Вторник, 23.04.2024, 23:05


                               Муниципальное автономное общеобразовательное 
                                учреждение Новолялинского городского округа 
                              "Средняя общеобразовательная школа №1"



Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
3 сентября в Новолялинском городском округе на Отвинском водохранилище состоялся традиционный турслёт.
Организаторами выступили: Управление образованием НГО и МАОУ ДО НГО «Детско-юношеский центр патриотического воспитания имени Героя России Туркина А.А.».
Результаты соревнований подводились в командном и личном первенстве.
Трасса состояла из нескольких этапов: навесная переправа, спуск-подъем, параллельные перила, наклонная переправа и другие.
Вот как этот день комментируют ребята:
"Было интересно поучаствовать, увидеть, как все делают другие команды и делать для себя выводы".
"Понравилось то, что в этом году был разбит палаточный лагерь и можно было смотреть, как проходят трассу другие команды, хоть наш лагерь и расположился дальше всех от трассы".
"Погода была переменчива, но нам это не помешало получить удовольствие от мероприятия".
"Турслëт - не турслëт, если нет вкусного обеда, приготовленного на огне! Спасибо нашим учителям за прекрасный суп!"
В этом году мы, к сожалению, не взяли призовых мест, но, несмотря на это, получили массу положительных эмоций от соревнований.
Спасибо организаторам за такое интересный мероприятие.

                                                     Ю.Аляпская, ученица 11 класса, участник команды

 

Просмотров: 113 | Добавил: svetlanka_belyaeva2018 | Дата: 06.09.2022 | Комментарии (0)

3 сентября 2022 года, в день окончания Второй Мировой войны, в России и за рубежом в четвертый раз состоялась Международная патриотическая акция «Диктант Победы».
Впервые эту акцию провели 7 мая 2019 года. Тогда Диктант Победы прошел в 24 странах и в нем приняли участие более 150 тысяч человек. В прошлом году количество участников превысило 1,5 миллиона, а количество стран достигло 80.
Главная цель Диктанта Победы - объединение всех граждан России вокруг важных исторических событий, которые произошли в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Наша задача сохранить свою историю и не допустить её искажения.
Спасибо всем, кто принял участие в этой акции. Все прошло четко, организовано и, очень надеемся, результативно.

 

Просмотров: 100 | Добавил: svetlanka_belyaeva2018 | Дата: 05.09.2022 | Комментарии (0)

1 сентября в нашей школе традиционно проходят Единые классные часы, посвященные важным темам.
В 2022 году в первый учебный день первая часть классного часа была посвящена Государственным символам Российской Федерации. Педагоги не только напомнили ребятам о главных символах нашего государства, но и подготовили ребят к началу следующей недели, рассказали о церемонии поднятия флага и еженедельных уроках «Разговоры о важном».
1 сентября также является трагичным днем в истории нашей страны. В этот день в 2004 году начался захват заложников в школе №1 города Беслана. С 1 по 3 сентября, в результате террористического акта, когда трое суток чеченские боевики удерживали в заложниках более тысячи человек, погибло свыше 350 человек, из них 186 - дети.
С 2005 года 3 сентября является Денем солидарности в борьбе с терроризмом. 1 сентября в преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом дети и педагоги нашей школы вспоминали жертв террористических актов, а так же сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

 

Просмотров: 100 | Добавил: svetlanka_belyaeva2018 | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

1 сентября - День знаний! Праздник теплых встреч со школьными друзьями. Праздник цветов, улыбок и бантов. Праздник трепетных и робких первых школьных шагов для первоклашек.
Сегодня наша школа встретила ровно 500 учеников, 54 из них - первоклассники! В этом году 58 учеников станут выпускниками 9 и 11 классов.
На торжественной линейке, посвященной Дню Знаний с добрыми напутственными словами для ребят и педагогов выступили исполняющий обязанности директора школы Надежда Леонидовна Дюкина, а также почетные гости праздника - начальник отдела по организационной работе и связи с общественностью Администрации Новолялинского городского округа Оксана Николаевна Маркова, заместитель директора МКУ НГО "Информационно-методический центр" Ольга Григорьевна Масловец, кандидат в депутаты Думы Новолялинского городского округа 7 созыва Кирилл Александрович Бороздин.
Приятно было встретить на линейке ветеранов педагогического труда Л.Д. Ушакову, Г.А. Тихомирову, Л.П. Тураеву и Г.Д. Маликину.
В исполнении М. Белокопытовой прозвучал музыкальный подарок "Здравствуй, наша школа!"
Права подать первый звонок удостоился ученик 11 класса Слава Ч. и первоклассница Наташа П.
Под дружные аплодисменты присутствующих в зале педагогов, родителей и гостей, ученики проследовали в свои уютные классы на первый в новом учебном году классный час.

 

Просмотров: 97 | Добавил: svetlanka_belyaeva2018 | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

Коллектив МАОУ НГО "СОШ 1" с прискорбием сообщает, о том, что 21 июля 2022 года ушла из жизни директор школы Кудашева Лариса Юрьевна.

Лариса Юрьевна являлась директором школы с 2008 года. Человек с большой буквы. Грамотный, талантливый руководитель. Лариса Юрьевна замечала настроение каждого ребенка, всегда старалась помочь, поддержать, направить. Нередко принимала участие в судьбах учеников, попавших в трудную жизненную ситуацию.
Выпускники и педагоги запомнят её светлым, добрым человеком, сильным наставником.
За эти годы стала другом как для педагогов, так и для учеников.
Это большая потеря для всех нас.
Память о Ларисе Юрьевне навсегда останется в наших сердцах!

Просмотров: 224 | Добавил: Сергей | Дата: 25.07.2022 | Комментарии (0)

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны.

Этот день напоминает о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы своё Отечество.

По поручению Министра образования и молодежной политики Ю.И. Биктуганова информируем Вас о проведении 22 июня 2022 года в 14.15 Минуты молчания.

Материалы для ознакомления

Просмотров: 129 | Добавил: Сергей | Дата: 21.06.2022 | Комментарии (0)

Дорогие коллеги, школьники, студенты, родители!

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России!

Россия – это мы, это каждый из нас, кто живет историей, культурой, традициями своей страны, чтит, изучает и поддерживает их. Сегодняшний день – еще один повод ощутить свою причастность к богатейшему наследию нашей Родины, к ратным и трудовым подвигам наших предков, которые обеспечивали безопасность и развитие нашей страны, рост ее экономического, интеллектуального и творческого потенциала. В этот праздник каждый из нас должен задуматься, что лично он может сделать для процветания и развития России. Ведь из миллионов добрых поступков людей складываются успехи и достижения страны, которые делают ее великой державой. Убежден, что это чувство единения с прошлым, настоящим и будущим, эта неразрывная связь с судьбой Отечества наполняют наши сердца и души любовью, верой и гордостью быть гражданами России.

Дорогие друзья, земляки! Мы стоим на пороге становления новой России, которой нужны новые идеи, новое мышление и наша общая поддержка. Прославляйте свою Родину добрыми делами, будьте теми, кого называют лучшими сыновьями и дочерями Отечества!
С праздником!

Министр образования  и молодежной политики
Свердловской области                                                                                 Ю.И. Биктуганов

Просмотров: 104 | Добавил: Сергей | Дата: 21.06.2022 | Комментарии (0)

– Сергей Сергеевич, здравствуйте. Спасибо, что согласились ответить на наши вопросы, и первый из них касается стремительно меняющегося мира. Это такой тезис, который уже стал общим местом, что реальность сегодня совершенно иная. Но спорить с этим не представляется возможным. Очевидно, что то, насколько человек сможет себя реализовать в этой новой реальности, в значительной степени зависит от качества полученного им образования. Каким образом над этим качеством сегодня работает Министерство просвещения? 

Просмотров: 102 | Добавил: Сергей | Дата: 21.06.2022 | Комментарии (0)

Каждый человек должен любить свою Родину, знать её историю, почитать символы России. Поэтому этот день мы не оставляем незамеченным, так как патриотическое воспитание, особенно в наши дни, актуально.

В пришкольном лагере накануне праздника прошли увлекательные мероприятия. Программа дня была насыщенной. После вкусного завтрака ребята взяли в руки мелки и приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте. Уже через полчаса на асфальте заулыбалось солнце, полетели голуби мира и ласково зашумели берёзки.

После состоялся праздничный концерт. Ребята подготовили танцы, песни, стихи и даже сами исполнили гимн России. Мероприятие получилось красочным, интересным и эмоциональным.

 

Просмотров: 101 | Добавил: svetlanka_belyaeva2018 | Дата: 13.06.2022 | Комментарии (0)

8 июня в лагере дневного пребывания «Русь моя великая» прошёл увлекательный фестиваль народных танцев «Перепляс».

Каждому отряду досталась определенная тематика танца. На фестивале мы смогли увидеть такие танцы как «Кадриль», «Сударушка», «Яблочко», «Хоровод», «Трепак», «Барыня» и многие другие. Все ребята справились хорошо. Ребята танцевали, веселились и получали массу положительных впечатлений!

 

Просмотров: 100 | Добавил: svetlanka_belyaeva2018 | Дата: 09.06.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 60 61 »
Вход на сайт
Поиск





Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz