Суббота, 20.04.2024, 13:54


                               Муниципальное автономное общеобразовательное 
                                учреждение Новолялинского городского округа 
                              "Средняя общеобразовательная школа №1"



Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
14 апреля 2023г. ученики 8а класса совместно с педагогом Т.В.Колчиной приняли участие в акции «Огонек доброты» по изготовлению окопных свечей в помощь бойцам военной спецоперации.
В рамках Всероссийской акции "
#Мы Вместе #Своих не бросаем" на протяжении всего учебного года в нашей школе производится сбор жестяных банок (тушёнка, кукуруза, сгущенка и т п.) в сборе принимают участие все, от мала до велика.
Окопная свеча изготавливается из жестяной банки, в которую помещают полоски гофрокартона, затем его заливают парафином или воском. Длительность горения таких окопных свечей от 3,5 до 8 часов. Они используются солдатами для освещения, обогрева, приготовления пищи. Солдаты в зоне СВО испытывают острую нехватку в таких свечах.
Приглашаем присоединиться всех неравнодушных к акции!

https://vk.com/video128800175_456239744

 

Просмотров: 93 | Добавил: svetlanka_belyaeva2018 | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)

Каждый на каникулах отдыхает по разному. А 5Б и 4В отправились в Реж!
Приехав, мы отправились на сыроварню Режано! Там мы попробовали разные сорта сыров, купили понравившиеся, посмотрели как делают сыр и даже каждый приготовил сам сыр «моцарела».
Дальше ребята пообедали и отправились в самое сладкое место - на шоколадную фабрику «Шоколад и перец».
Когда мы зашли внутри стоял аромат шоколада, пройдя в музей мы поняли откуда запах. В музее были фигурки, еда и обычные предмета из шоколада.
Нас позвали в комнату. Зайдя туда начался наш мастер-класс, где мы готовили шоколадные конфеты, пробовали шоколад и даже какао бобы. Каждый мог купить шоколадный сувенир на память!
Вот так прошло наше великолепное путешествие в Реж! Ведь путешествовать - значит развиваться!

 

Просмотров: 79 | Добавил: svetlanka_belyaeva2018 | Дата: 10.04.2023 | Комментарии (0)

4 апреля в нашей школе прошло торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

На мероприятии присутствовали почетные гости:
- Начальник Управления образованием - Морозова Лариса Петровна,
- Депутат Думы НГО, начальник штаба местного отделения ВВПОД «Юнармия», представитель регионального совета РДДМ «Движение первых» Елохин Алексей Валерьевич,
- Директор Дома молодежи НГО Мохова Мария Владимировна,
- Муниципальный куратор федерального проекта «Навигаторы детства» Бусыгина Надежда Геннадьевна.

На торжественном открытии присутствовали школьные детские объединения:
«Орлята России», волонтерский отряд «Мост», школьный пресс-центр «МИФ», военно-патриотический клуб «Каскад», школьный клуб информационных технологий, Совет старшеклассников.

Инициативная группа обучающихся официально попросили согласие у директора школы, Рашида Харисовича, на создание первичного отделения РДДМ «Движения Первых». Директор школы поддержал инициативу ребят, подписал заявление о создании первичного отделения и передал его советнику директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Беляевой Светлане Андреевне.

«Пришло наше время! Время ярких впечатлений! Время исполнения самой заветной мечты, потому что МЫ В ДВИЖЕНИИ!»

 

Просмотров: 119 | Добавил: svetlanka_belyaeva2018 | Дата: 05.04.2023 | Комментарии (0)

В начале марта в нашей школе прошел конкурс исследовательских работ среди учеников 5-6 классов «Я - исследователь», а ученики 7-11 классов представили свои творческие и исследовательские работы на школьном этапе научно-практической конференции.

В этом году ученики младших классов представили  работы  в различных номинациях: «Живая природа», «Неживая природа», «Гуманитарная секция», «Творческая секция». Представляя свои работы, ребята рассказывали о выращивании растений в домашних условиях; доказывали, что плесень живая; изучали свойства кальция. Также можно было из рассказов узнать, как сделать тайные надписи, рисовать соком, в чём особенности разных видов свечей, из чего состоят китайские иероглифы и многое другое. Всего на школьном этапе  было 19 работ. На муниципальный этап конкурса исследовательских работ «Я – исследователь» рекомендованы: Кривобабко Вера, ученица 4 «В» класса, с работой «Влияние кальция на организм человека и растений», Домейн Тимофей, ученик 4 «В» класса, с работой «Свеча - изобретение на все времена», Вершинина Анна, Хорошева Анастасия, Черезова Ксения, ученицы 4 «В» класса, с работой «Свойства ньютоновской и неньютоновской жидкости» ( руководитель Скрипко Т.Д.); Кабаков Егор, ученик 2 «А» класса, с работой «Огонь - необычное, но объяснимое» и Фоминых Алина, ученица 2 «А» класса, с работой «Загадка солёной воды» (руководитель Халевина Е.Н.); Кунгурова Таисия, Соколова Камилла, ученицы 4 «Б» класса, с работой «Оживляем камни» (руководитель Михайлова О.В.); Дрегер Дарья, ученица 2 «Б» класса, с работой « Волшебные бусинки» (руководитель Власова А.Ю.); Лавринович София, ученица 5 «Б» класса, с работой «Изделия из эпоксидной смолы» (руководитель Цимпфер Н.М.).

На школьном этапе НПК учениками с 7 по 11 класс были представлены 3 работы в секциях:  «Здоровый образ жизни», «Культурология и искусствоведение» и «Социально- экономическая». Для участия на муниципальный тур НПК рекомендованы:  Кокшарова Дарья, ученица 8 «Б» класса,  с работой «Есть ли смысл в бессмыслице» (руководитель Морозова К.И.), Ивегеш Иван, Горбунов Вадим, ученики 9 «Б» класса, с работой « Баскетбол» (руководитель Коршун О.М.). Желаем участникам  успехов!

 

Просмотров: 105 | Добавил: svetlanka_belyaeva2018 | Дата: 10.03.2023 | Комментарии (0)

Дорогие выпускники "розовой" школы!

29 апреля 2023 года наша школа будет отмечать 90-летний юбилей. Предлагаем вам вспомнить замечательное школьное время и ответить на несколько вопросов анкеты:

1) Ваша фамилия, имя, отчество (в случае перемены фамилии укажите сначала прежнюю, потом новую).

2) Ваше место жительства (город, в котором Вы сейчас живете).

3) Год окончания школы.

4) Фамилия, имя, отчество классного руководителя.

5) Расскажите немного о себе (образование, профессия, место работы, чем занимаетесь в настоящее время, наиболее важные этапы Вашей жизни – что считаете нужным).

6) Поделитесь воспоминаниями о школе (об одноклассниках, учителях, интересных школьных делах, мероприятиях…).

7) С кем из одноклассников Вы поддерживаете связь?

8) Ваши предложения по организации юбилея.

9) Если есть возможность, приложите свою фотографию/фотографию класса/фотографию школьных будней. (фотографии будут отсканированы и возвращены)

10) Отправляя настоящую анкету организаторам, Вы даете свое согласие на использование ваших персональных данных (личные данные, воспоминания, фотографии).

Обратите внимание!

1. Вы можете заполнить анкету онлайн – https://forms.gle/hkwNycjsH3ssCz6a6
2. Вы можете заполнить документ в формате Word и отправить его на почту школы mousosh-1@mail.ru с пометкой "Анкета для музея".

3. Вы можете принести анкету в школу в любом удобном для вас варианте и оставить на вахте.

Мы очень ждем информации от вас. Нам важен каждый выпускник!

 

 

Просмотров: 143 | Добавил: svetlanka_belyaeva2018 | Дата: 09.03.2023 | Комментарии (0)

Выкладываем для организации ознакомления широкой общественности открытую лекцию Министра просвещения Российской Федерации Кравцова С.С. "Суверенная система образования".

 для просмотра перейти по ссылке -  https://disk.yandex.ru/d/Xdhk2xg2stH_vQ

 

Просмотров: 91 | Добавил: admin4ik | Дата: 17.02.2023 | Комментарии (0)

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.
В этот день юнармейцы ВПСК «Каскад» возложили цветы к мемориалу погибшим военнослужащим в локальных войнах, расположенному на привокзальной площади.

 

Просмотров: 124 | Добавил: svetlanka_belyaeva2018 | Дата: 15.02.2023 | Комментарии (0)

Февраль. Суббота. Тихий вечер...
Традиционно, в первую субботу февраля школа открыла двери для юбилейных выпускников.
Несколько лет, в связи с пандемией, вечера встреч проходили в онлайн формате. В этом году мы, наконец-то, встретились!
Ностальгия, радость встречи, слезы и улыбки. Как давно все это было... А кажется, только вчера мы сидели за партой, выводили буквы на доске и первый раз влюблялись...
Сегодня повзрослевшие выпускники говорят слова благодарности для тех, кто подарил им незабываемые моменты школьного детства - дорогим учителям.
И так, по-домашнему уютно прошел этот вечер. Все тот же спортзал, учителя, которые, кажется, с годами совсем не изменились. И, несомненно, щемящая в груди ностальгия...

 

Просмотров: 123 | Добавил: svetlanka_belyaeva2018 | Дата: 06.02.2023 | Комментарии (0)

4 февраля 2023 года в 18:00 МАОУ НГО "СОШ №1" проводит традиционный вечер встречи выпускников.
Приглашаются выпускники юбилейных выпусков: 1948, 1953, 1958, 1963, 1968, 1973, 1978, 1983, 1988, 1993, 1998, 2003, 2008, 2013, 2018, 2022 годов.
Регистрация гостей проводится с 17.00 до 18.00 часов.
Уважаемые выпускники! Школа ждет встречи с вами!

 

Просмотров: 90 | Добавил: svetlanka_belyaeva2018 | Дата: 31.01.2023 | Комментарии (0)

28 января в МБУ НГО «Лобвинском центре культуры и спорта имени И.Ф. Бондаренко» состоялся муниципальный этап военно-спортивных игр «Зарница» (среди учащихся 12-13 лет) и «Победа» (среди учащихся 14-17 лет).
Нашу школу представили 2 команды: Каскад-1 (14-17 лет), Каскад-2 (12-13 лет). Участники соревновались в строевой подготовке, стреляли, метали ножи, преодолевали навесные переправы и взбирались на скалодром. Демонстрировали приёмы рукопашного боя, разбирали и собирали автомат, снаряжали магазин. Поднимали гири, отжимались и подтягивались, отвечали на вопросы по истории Отечества.
Итоги:
Каскад-1: 3 место в общекомандном зачете, победитель в дисциплине "Огневой рубеж", победитель в дисциплине "Готов к труду и обороне".
Каскад-2: участие в общекомандном зачете, победа в дисциплине "Красив в строю, силён в бою".
Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших успехов!

 

Просмотров: 74 | Добавил: svetlanka_belyaeva2018 | Дата: 30.01.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 60 61 »
Вход на сайт
Поиск





Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz