Пятница, 26.04.2024, 12:59


                               Муниципальное автономное общеобразовательное 
                                учреждение Новолялинского городского округа 
                              "Средняя общеобразовательная школа №1"



Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

13 января в «ЛЦКиС им. И.Ф. Бондаренко» прошли соревнования по спортивному туризму "Жумаринг", в которых приняли участие учащиеся 7-9 и 10-11 классов из г.Новая Ляля и п.Лобва.

Организатором соревнований стал МАОУ ДО НГО «Детско-юношеский центр патриотического воспитания имени Героя РФ Туркина А.А.».
Соревнования включали три этапа: подъем с самостраховкой, подъем свободным лазанием и подъем по наклонной навесной переправе. Все подъёмы выполнялись с помощью специального устройства. Жумар-это элемент снаряжения альпинистов, спелеологов, спасателей, скалолазов, применяемый в верёвочной технике для подъёма по вертикальным перилам. Подъём с жумаром требует от участников силы и ловкости.

Поздравляем Никифорову В. с 3 местом в этапе подъем с самостраховкой, среди учащихся 10-11 классов!

 

Просмотров: 86 | Добавил: svetlanka_belyaeva2018 | Дата: 18.01.2023 | Комментарии (0)

11 декабря в Центре развития физической культуры и спорта состоялись соревнования по скалолазанию. Ученики нашей школы приняли участие в категориях 5-6, 7-8 классы. По итогу соревнований 5-6 классы: 1 место - Варвара Ш., 3 место - Екатерина Т., 1 место - Юрий М., 2 место - Дмитрий М.; 7-8 классы: 1 место - Сергей С., 2 место - Иван М., 3 место - Илья Е.
Поздравляем ребят с победой!

 

Просмотров: 95 | Добавил: svetlanka_belyaeva2018 | Дата: 14.12.2022 | Комментарии (0)

В рамках Года народного искусства и и нематериального культурного наследия России, для учащихся Средней школы были организованы игровые классные часы, посвященные искусству и культуре малых народов нашей страны. Кроме этого учащиеся 7-9 классов реализовали мини проекты по созданию информационных плакатов.

 

Просмотров: 97 | Добавил: svetlanka_belyaeva2018 | Дата: 08.12.2022 | Комментарии (0)

С 1 ноября по 9 декабря прошли мероприятия в рамках VIII Антикоррупционного марафона Свердловской области:
- среди 1-11 классов прошел конкурс рисунков «Будущее без коррупции»;
- в 6-11 классах прошли классные часы «Стоп, коррупция!»;
- собрания трудового коллектива «Коррупция, и методы борьбы с ней»;
- на родительских собраниях был обсужден вопрос «Профилактика коррупции в школе».

Читать далее...

Просмотров: 134 | Добавил: svetlanka_belyaeva2018 | Дата: 08.12.2022 | Комментарии (0)

Учреждению праздника предшествовала длительная история развития волонтёрского движения в России, а выбор даты пал на день, когда отмечается Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития, установленный в 1985 году по решению Генеральной Ассамблеей ООН.
По сути, добровольческое (его сегодня часто называют волонтёрское) движение основано на добровольном безвозмездном участии граждан в реализации всё тех же социально значимых проектов. Движение может охватывать различные стороны общественной жизни и является одной из важных составляющих гражданского общества.
Для учащихся 7-8 классов прошла Классная встреча с Волонтерским отрядом "МОСТ" школы МАОУ НГО "СОШ №1".
На встрече выступила руководитель волонтерского отряда "МОСТ" Кораблева Ирина Валерьевна и добровольцы волонтерского отряда.
Волонтеры рассказали об основных направлениях своей добровольческой деятельности: социальное волонтерство, событийное волонтерство, экологическое волонтерство, патриотическое волонтерство. Рассказали об акциях и мероприятиях в которых принимают участие. Это не только школьный уровень, но и муниципальный. Руководитель рассказала ребятам, что нужно сделать, чтобы стать волонтером.
На протяжении всей встречи учащиеся задавали вопросы волонтерам, а концу встречи появились желающие вступить в волонтерский отряд "МОСТ".

 

Просмотров: 105 | Добавил: svetlanka_belyaeva2018 | Дата: 05.12.2022 | Комментарии (0)

В рамках акции «10 000 добрых дел в один день» учащиеся школы №1 организовали уборку мемориала погибшим в годы Великой Отечественной войны на привокзальной площади.

Читать далее...

Просмотров: 99 | Добавил: svetlanka_belyaeva2018 | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

3 декабря в России отмечают День неизвестного солдата. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» — эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве. Они считаются неофициальным символом даты, посвященной памяти тех, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным.
Для учащихся 5-11 классов прошли уроки памяти «Мы не забыли» с использованием квест-игры «Юные поисковики». В начале урока ребятам рассказали историю памятной даты.
Далее ребятам предстояло расшифровывать записки, лозунги, имена героев, название городов-героев и многое другое. Перед каждым заданием зачитывалась историческая справка, из которой ребята узнавали о подвигах солдат, которые стали героями.
Ребята активно включались в работу, используя все свои знания и умения. Кто-то легко ориентировался в Азбуке Морзе, а кто-то разгадывал ребусы. Уроки прошли интересно и познавательно.
Вечная память отдавшим жизнь за свободу нашего Отечества!

 

Просмотров: 127 | Добавил: svetlanka_belyaeva2018 | Дата: 01.12.2022 | Комментарии (0)

У каждой страны есть особая атрибутика, которая отличает её от других
государств, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации. Она называется державной символикой и включает в себя гимн, флаг и официальный знак.
Герб России — это особая эмблема, выполненная в соответствии с
геральдическими канонами. Он был утвержден 30 ноября 1993 году указом первого президента страны Бориса Ельцина.
Однако символы, которые изображены на гербе России, имеют гораздо
более долгую историю, уходящую корнями в период становления
Московского княжества. Герб представляет собой взаимосвязанную систему образов и цвета, которая несёт идею целостности государства и неразрывно связан с её историей, традициями и ментальностью. Внешний вид этого официального знака закреплен в Конституции Российской Федерации.
Для учащихся 7 класса прошла интерактивна игра на знание Герба Российской Федерации. Ребятам предстояло вспомнить, что означают три короны над головами двуглавого орла, кто изображен на щите, а также ребята узнали как называется раздел истории, изучающий гербы и их происхождение, кто такие герольды и много другое.

 

Просмотров: 80 | Добавил: svetlanka_belyaeva2018 | Дата: 30.11.2022 | Комментарии (0)

18 ноября в целях профориентации, прошла встреча учащихся старших классов с начальником караула 16 ПСЧ 71 ПСО ФПС ГПС МЧС России по СО старшим лейтенантом Галактионовым А.С. Он рассказал ребятам о правилах поступления в Уральский институт Государственной противопожарной службы МЧС России: о вступительных испытаниях, правилах подачи документов, специфике учебы, системе поощрения студентов, трудоустройстве после окончания обучения и т.д.

 

Просмотров: 86 | Добавил: svetlanka_belyaeva2018 | Дата: 21.11.2022 | Комментарии (0)

15 ноября в п.Лобва состоялся первый этап муниципального конкурса школьных пресс-центров "Прямой репортаж".
В конкурсе приняли участие 6 пресс-центров школ Новолялинского городского округа.
Юным журналистам предстояло подготовить видеорепортаж на тему "Герои прошлого и настоящего".
Нашу школу представлял новый состав школьного пресс-центра "М.И.Ф." - В. Золотарева, В. Никифорова, А. Судничникова.
Девчонки только начинают свой путь в школьной журналистике и этот конкурс стал для них дебютом.
В ходе жеребьевки каждая команда выбрала себе локацию для съемки видеорепортажа. Нашим девчонкам досталась школа №11. На съемку всем командам дали 1 час, на монтаж видеоролика еще 1,5 часа. Закипела работа!
Вскоре репортеры представили свои наработки на суд компетентного жюри, в состав которого вошли директор лобвинского центра культуры и спорта им. И.Ф. Бондаренко С.Р. Сафина, главный редактор газеты "Обозрение" О.А. Шиханова и корреспондент газеты "Обозрение" Е.Е. Исоева.
Решением жюри наша команда получила диплом за участие. Это не повод расстраиваться, это повод расти! У пресс-центра "М.И.Ф." все победы еще впереди!

 

Просмотров: 89 | Добавил: svetlanka_belyaeva2018 | Дата: 16.11.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 60 61 »
Вход на сайт
Поиск





Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz