Пятница, 29.03.2024, 01:50


                               Муниципальное автономное общеобразовательное 
                                учреждение Новолялинского городского округа 
                              "Средняя общеобразовательная школа №1"



Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Декабрь » 1 » День неизвестного солдата
06:17
День неизвестного солдата

3 декабря в России отмечают День неизвестного солдата. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» — эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве. Они считаются неофициальным символом даты, посвященной памяти тех, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным.
Для учащихся 5-11 классов прошли уроки памяти «Мы не забыли» с использованием квест-игры «Юные поисковики». В начале урока ребятам рассказали историю памятной даты.
Далее ребятам предстояло расшифровывать записки, лозунги, имена героев, название городов-героев и многое другое. Перед каждым заданием зачитывалась историческая справка, из которой ребята узнавали о подвигах солдат, которые стали героями.
Ребята активно включались в работу, используя все свои знания и умения. Кто-то легко ориентировался в Азбуке Морзе, а кто-то разгадывал ребусы. Уроки прошли интересно и познавательно.
Вечная память отдавшим жизнь за свободу нашего Отечества!

Просмотров: 123 | Добавил: svetlanka_belyaeva2018 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск





Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz