Среда, 24.04.2024, 00:52


                               Муниципальное автономное общеобразовательное 
                                учреждение Новолялинского городского округа 
                              "Средняя общеобразовательная школа №1"



Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Октябрь » 9 » Всероссийский день чтения
16:31
Всероссийский день чтения

9 октября 2015 года на территории Свердловской области прошли Областные акции «День чтения» в рамках Года литературы в РФ. Акции были направлены на популяризацию книги и чтения, привлечение внимания общества к литературе.

Наш город не стал исключением. Работниками центральной районной библиотеки был организован увлекательный квест для учащихся старших классов образовательных организаций, посвященный 120-летию со дня рождения великого поэта Сергея Александровича Есенина.

В мероприятии приняли участие команды  школ №1 и №2.

Уже не первый год библиотека предоставляет возможность нашим ребятам участвовать в подобных  познавательных квестах. Квест – это игра-путешествие, в которой участники движутся  к определенной цели через преодоление трудностей, решение логических задач, выполнение различных заданий.

Вопреки сложившейся за несколько лет традиции  в этом году мероприятие, организованное библиотекой, прошло за пределами самого здания. Маршрут включал в себя исторические и культурные объекты нашего города: краеведческий музей в здании Новолялинского центра культуры, здание Новолялинской школы искусств, памятник В.И. Ленину на центральной площади, памятник погибшим в годы Гражданской войны («Братские могилы»), памятник А.С. Пушкину на территории школы №1.

Решая логические задачи, проявляя внимание и находчивость, команды передвигались от объекта к объекту, выстраивая  индивидуальную нитку  маршрута. Чтение стихов вслух на каждом  этапе позволило ребятам окунуться в удивительный мир поэзии Сергея Есенина.

Приятный сюрприз ожидал участников квеста на завершающем этапе. Начальник отдела культуры молодежной политики и спорта администрации Новолялинского городского округа Маркова Оксана Николаевна прочла для всех свое любимое стихотворение поэта «Письмо к женщине». Помимо этого ребята воспользовались возможностью задать Оксане Николаевне интересующие их вопросы, побеседовать о проводимых и планируемых мероприятиях нашего городского округа в области культуры и спорта.

Не смотря на капризы погоды этого дня, невзирая на расстояния, участники преодолели все трудности и справились со всеми заданиями. Дети и взрослые получили огромный заряд положительных эмоций. Необычная форма организации мероприятия, увлекательные задания, душевное отношение организаторов, и конечно ароматный чай с вкусными тортами в завершении,  оставили массу приятных впечатлений.  

 

Просмотров: 833 | Добавил: irakorableva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск





Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz