Четверг, 25.04.2024, 16:34


                               Муниципальное автономное общеобразовательное 
                                учреждение Новолялинского городского округа 
                              "Средняя общеобразовательная школа №1"



Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Июнь » 8 » Вот и лето началось!
11:36
Вот и лето началось!

Вот и начались летние каникулы, самые долгожданные и любимые! Июнь... Впереди три месяца беззаботного отдыха!

В МАОУ НГО «СОШ №1» с первого июня, после двухлетнего перерыва, связанного с пандемией коронавируса,  начал работать летний оздоровительный лагерь, в котором отдыхают более 220 ребят, как школьников, так и будущих первоклассников. 

3 июня, в ходе мероприятий посвященных Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы», сотрудники 16 ПСЧ 71 ПСО совместно с сотрудниками ОНДиПР ГО Верхотурский, Новолялинского ГО посетили с экскурсией ребят пришкольном летнем оздоровительном лагере на базе МАОУ НГО СОШ №1.
       Главная цель мероприятия — пропаганда здорового и безопасного образа жизни детей в летние каникулы.   

Были проведены мероприятия, связанные с плановым обучением школьников  и сотрудников школы правилам пожарной безопасности и действиям при возникновении  или угрозе возникновения Чрезвычайной  ситуации.

Началось все с учебной эвакуации при поступлении сигнала «Внимание всем! Пожарная тревога!». По этому сигналу, все находящиеся в здании школы, покинули его,  вышли на пришкольный участок, где их уже ожидали сотрудники ПЧ-16, прибывшие на «тушение пожара» на спецавтомобиле.

После этого сотрудники МЧС провели небольшой обзор, рассказали о своей технике, дали ее потрогать, а потом, на радость всем,  осуществили несколько залпов из водометной пушки.

Когда гости убыли, в лагере был проведен военно-спортивный  квест « Я - спасатель». На девяти станциях ребятам было предложено показать знания, проверить свою интуицию, испытать свои силы, показать свою силу и ловкость.

Надеемся, что день прошел интересно и полезно!

Просмотров: 110 | Добавил: svetlanka_belyaeva2018 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск





Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz