Вторник, 23.04.2024, 23:06


                               Муниципальное автономное общеобразовательное 
                                учреждение Новолялинского городского округа 
                              "Средняя общеобразовательная школа №1"



Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Октябрь » 31 » VIII традиционные сборы актива учащихся
06:39
VIII традиционные сборы актива учащихся

28 октября в нашей школе прошли  VIII традиционные сборы актива учащихся «Я - человек! Я могу…».  2017 год был объявлен годом экологи в России и годом Добровольцев в Свердловской области. В  связи с этим сборы в были посвящены в первую очередь волонтерству, в частности, экологическому.

Ежегодно в конце первой четверти наша школа  открывает двери для самых  активных учащихся 7-11 классов. Доброй традицией стало приглашение обучающихся школ Новолялинского городского округа. В этом году из 125 участников сборов  32 человека – обучающиеся 2, 10, 11, 12 школ.

В течение дня помимо традиционных тренингов на сплочение, способствующих формированию отрядов для их дальнейшей плодотворной работы, каждый участник посетил шесть  мастер-классов: «Формула успеха» - мастер-класс по развитию интеллектуальных способностей и формированию активной жизненной позиции, организованный Новолялинской библиотечной системой; «Игротренинг «Общение – ключ к успеху» - мастер-класс по развитию социальных качеств, практики вербального общения, организованный Новолялинским центром культуры; «Великая сила добра» - мастер-класс по организации волонтерской деятельности и социальному взаимодействию, организованный выпускницей нашей школы,  участником  волонтерской организации города Екатеринбург; «Увлекательная наука» - мастер-класс по развитию интеллектуальных способностей и познавательной сферы;  «В ритме всей планеты» - мастер-класс по хореографии и развитию творческих способностей;  «Быстрее! Выше! Сильнее!» - мастер-класс по развитию физических качеств и социальному взаимодействию (последние три мастер-класса организованы силами педагогов нашей школы).

В заключение  дня, после плодотворной работы в отрядах  ребята представили идеи проектов для организации волонтерской деятельности в нашем районе. Помимо этого для ребят был организован просмотр видео-роликов о проблемах экологии наших планеты.

День прошёл ярко, динамично, и очень плодотворно. Удалось осуществить все, что было задумано…и даже больше. Приятно отметить, что активные участники сборов прошлых лет, возвращаются к нам в качестве воспитателей и  руководителей мастер-классов.

За восьмилетний опыт проведения сборов мы поняли: пусть на короткий срок, но ребятам удается создать модель общества, в котором можно жить без неудач и неудачников. Общество, в котором взаимопонимание, помощь и поддержка – главные человеческие  ценности. Общество, в котором человек проявляет свои лучшие качества. Мы верим в наших детей и точно знаем – они способны изменить этот мир к лучшему.

Благодарим за помощь в организации и проведении сборов Эмир-Асанову О.А., Попову Э.Б., Вялкову А.А., Шишкину Е.В., Ситникова И.И., Худякову Т.Н., Ушакову С.А., Кузеванову О.А., Шишкина В.В., Кропочева К.Н., Ситникову О.В., Касаткину М.В., Скрипко Т.Д., Аникину Е.Н.,  Власову А.Ю., Лагунова К.В.

 

Кораблева И.В., зам.директора по ВР  МАОУ НГО «СОШ №1»

   

 

Просмотров: 662 | Добавил: admin4ik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск





Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz