Вторник, 23.04.2024, 15:03


                               Муниципальное автономное общеобразовательное 
                                учреждение Новолялинского городского округа 
                              "Средняя общеобразовательная школа №1"



Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Февраль » 8 » Школьные годы чудесные!
08:35
Школьные годы чудесные!

Школьные годы чудесные!


        Много лет в нашей стране существует прекрасная традиция - каждую первую субботу февраля в каждой школе проводится Вечер встречи выпускников.

В этот вечер в своих «альма-матер» встречаются старые друзья - выпускники разных лет, учителя, ветераны – педагоги. Это всегда очень добрый и трогательный праздник.

Такие мероприятия проводятся и в нашей школе, которой в мае 2018 года исполняется восемьдесят пять лет. И в этом году третьего февраля в преддверии юбилея состоялся традиционный Вечер выпускников «розовой» школы разных лет.

   Начало торжественной части было назначено на 18:00, но выпускники стали собираться  намного раньше, чтобы иметь возможность вновь пройтись по школьным коридорам, посетить школьный музей, свой класс, посидеть за своей партой, пообщаться с педагогами, старыми друзьями.

К восемнадцати часам спортивный зал постепенно наполнился гостями.
Вечер открылся выступлением бывшего директора школы Л.Н. Кильдюшевской, затем выступила Л.Ю.Кудашева. Оба директора приветствовали выпускников, верных родной школе, пожелали удачного вечера и хороших воспоминаний.

Для гостей силами учащихся был подготовлен небольшой концерт. Выступила школьная вокальная группа «Эвтерпа» (руководитель Коршун О.М.), сорвал аплодисменты и хореографический ансамбль «Green street» (руководитель Кропочев К.Н.).        
       После этого каждому юбилейному выпуску была дана возможность для ответного слова. Выпускники разных лет очень оригинально поздравляли учителей: сценки, стихи, песни. И, конечно же, не обошлось без подарков школе. Были подарены  фотоальбомы со старыми школьными фотографиями, чтобы  однажды, через много лет, эдак через тридцать, прийти в школьный музей, смотреть на фотографии и вспоминать, как все было когда-то.  Конечно, как всегда, было много цветов. А еще выпускники 2013 года подарили замечательный торт, на котором была изображена наша любимая школа. 
       За восемьдесят пять лет своего существования школа выпустила немало интересных и достойных людей. Среди выпускников нашей школы – люди самых разнообразных занятий: врачи и предприниматели, работники культуры, инженеры, руководящие работники и учителя, животноводы и механизаторы.  Есть и те, кто участвовал в боевых действиях  в Афганистане, Чечне, на Кавказе, боевые офицеры, участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

Мне удалось пообщаться с некоторыми выпускниками, которые рассказали о себе, большинство из них  работает и учится в других городах: в  Качканаре, Перми, в Москве, Екатеринбурге… Ради того, чтобы вновь увидеться с одноклассниками, многие преодолели тысячи километров. У всех опрошенных мной людей стабильная жизнь, достойные профессии, они состоявшиеся личности.

Из школьных воспоминаний первое место занимает «прогуливание» уроков без причины, посещение кинотеатра «Радуга» во время уроков – в общем, школьные шалости. А еще мы все гордимся баскетбольной командой школы, которая 15 лет держала первое место в районе! Помнят выпускники и интересные походы, и необыкновенные новогодние балы, и многолюдные демонстрации…

Разговаривая с учителями и выпускниками, я поняла, что в стенах родной школы любой взрослый человек – ребенок. Родная школа всегда готова принять своих «птенцов».

                                                                                                 Вагина Н., 11 класс

     

 

Просмотров: 595 | Добавил: admin4ik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск





Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz