Пятница, 19.04.2024, 01:17


                               Муниципальное автономное общеобразовательное 
                                учреждение Новолялинского городского округа 
                              "Средняя общеобразовательная школа №1"



Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Апрель » 12 » ПЕРВЫЕ ИЗ ПЕРВЫХ!
12:08
ПЕРВЫЕ ИЗ ПЕРВЫХ!

Ежегодно 12 апреля в России и в странах всего мира отмечают Международный День космонавтики - первый полет человека в космос - космонавта Юрия Гагарина. Волей судьбы именно 1961 год не только для России, но и для всей планеты стал исторической датой - Советский Союз вывел на орбиту Земли космический корабль-спутник "Восток". Длительность полета составила 1 час 48 минут. Корабль сделал один виток вокруг Земли и совершил посадку в Саратовской области.

На высоте нескольких километров от Земли Гагарин катапультировался и приземлился с парашютом недалеко от спускаемого аппарата. Космонавт получил звание Героя Советского Союза, а день 12 апреля объявили государственным праздником - Днем космонавтики.

Наша школа просто не может остаться в стороне от такого замечательного праздника.  Нас посетили организаторы Новолялинского Центра культуры  и провели мероприятие в 4 «б» классе, посвященное дню космонавтики. Ребята «сконструировали» самолет из бумаги и запустили его, научились переводить с инопланетного языка, а так же блеснули своими знаниями о космосе.

2 «в» создали прекраснейшую выставку рисунков ракет, которую они бы лично отправили в космос, а на уроках были проведены космические физкультминутки. Так же будут проведены

Благодарим организаторов Новолялинского Центра культуры за проведенное мероприятие!

   
     

 

Просмотров: 522 | Добавил: admin4ik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск





Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz