Пятница, 29.03.2024, 18:57


                               Муниципальное автономное общеобразовательное 
                                учреждение Новолялинского городского округа 
                              "Средняя общеобразовательная школа №1"



Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Июль » 28 » Незабываемый сплав по реке Серге
06:41
Незабываемый сплав по реке Серге

Лето – прекрасная пора. Чтобы запомнить лето 2016 года, группа учеников с руководителями Ушаковой С.А, Парахиной Е.С., Пономаревой О.А. отправились на сплав по реке Серге. 
Серга – одна из самых чистых и красивых малых рек Среднего Урала и напоминает миниатюрную копию Чусовой. Крутые изгибы реки открыли перед нами  таинственные пещеры и загадочные скалы. Мы  путешествовали по реке 4 дня по самым живописным местам парка «Оленьи Ручьи». За время путешествия мы забирались на скалу Карстов мост – интереснейшую скалу на берегу Серги, были на месте жертвоприношений и стойбище древних вогульских охотников, на камнях Священник, Утопленник, Дыроватый, Писаница, Лягушка. У единственной в России скульптуры Ангела Единой Надежды мы загадали желание и не обошли стороной самую большую в Свердловской области пещеру Дружба, протяженностью более полукилометра. А еще мы побывали на древних скалах  со следами морских раковин и наскальными рисунками первобытных людей, один из которых – Красный олень – стал эмблемой Парка. Для нас было интересно узнавать о древних народах, населявших этот край,  об их культуре и обычаях, слушать  легенды и предания о таинственных бестелесых хранителях здешних мест  - щелпах. 
Самое главное – мы насытились общением с настоящей природой. Поэтому надолго останутся в нашей памяти ночные посиделки у костра с песнями под гитару, шум реки и ветра, прекрасные виды со скал и впечатления от посещения пещер, горячий чай из душистых трав и увлекательные экскурсии, знойный жар раскалённых камней в  походной бане. 
Спасибо всем организаторам похода за неизгладимые впечатления на всю жизнь.

 

Просмотров: 752 | Добавил: admin4ik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск





Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz