Пятница, 29.03.2024, 16:07


                               Муниципальное автономное общеобразовательное 
                                учреждение Новолялинского городского округа 
                              "Средняя общеобразовательная школа №1"



Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Февраль » 8 » Неделя Памяти
10:11
Неделя Памяти

С 25 января по 1 февраля в нашей школе прошла "Неделя Памяти", посвященная Дню снятия блокады города Ленинграда и Международному дню памяти жертв Холокоста.

Во всех классах прошли классные часы "Блокада Ленинграда" с беседами, просмотрами видеороликов и презентаций, чтением стихов и отрывков из литературных произведений. 27 января воспитанниками ВПСК "Каскад" был выставлен почетный караул у мемориала погибшим в годы Великой Отечественной войны, возложены цветы. К акции по возложению цветов присоединились и учащиеся младших классов. Более шестидесяти обучающихся приняли участие в конкурсе рисунков "Хроники блокадного Ленинграда", победители награждены грамотами, а из лучших работ будет организованна выставка. Также ребята смогли продемонстрировать свои знания, приняв участие в викторине "900 блокадных дней".

Кроме этого, для учащихся старших классов были организованы просмотры фильма "Мальчик в полосатой пижаме" и онлайн просмотр одноимённого спектакля. Добровольцы волонтёрского отряда "Мост" разработали и оформили познавательные информационные листы о блокаде города Ленинграда и о трагичной истории концентрационных лагерей.

Просмотров: 155 | Добавил: svetlanka_belyaeva2018 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск





Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz