Среда, 24.04.2024, 21:33


                               Муниципальное автономное общеобразовательное 
                                учреждение Новолялинского городского округа 
                              "Средняя общеобразовательная школа №1"



Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Декабрь » 14 » Международный день прав человека
10:09
Международный день прав человека

Международный день прав человека

День прав человека – это международный и национальный праздник, установленный Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 10 декабря 1948 и отмечаемый начиная с 1950 года, 10 декабря ежегодно. Именно в этот день была принята и провозглашена Генеральной Ассамблеей ООН Всеобщая декларация прав человека.  Указанная Декларация, принятая почти сразу же после страшной Второй мировой войны, поправившей все возможные права, в том числе и право на жизнь миллионов людей, стала первым мировым документом, сформулировавшим положения о правах человека.

Эта дата во всех уголках земного шара знаменуется проведением масштабных мероприятий: митингов, шествий, встреч и семинаров. Собравшиеся чтут память тех, кто стал жертвами геноцида, политических репрессий, пыток, расовых дискриминаций. На мероприятиях, посвященных этому дню, освещаются события, которые всколыхнули общество за прошедший год, унизили достоинство человека или же нарушили законы гуманизма. Участвуя в праздновании этого дня, каждый имеет возможность сделать мир добрее, искоренить ненависть и отсутствие человеколюбия.

С 1 по 13 декабря, для учащихся 1-4 классов нашей школы были проведены классные часы «Мои права», для учащихся 5-11 классов – «Всемирный день безопасности».

Ботвинкина В.О. Педагог-организатор

Просмотров: 453 | Добавил: admin4ik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск





Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz