Вторник, 16.04.2024, 18:23


                               Муниципальное автономное общеобразовательное 
                                учреждение Новолялинского городского округа 
                              "Средняя общеобразовательная школа №1"



Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Апрель » 6 » "Лицом к лицу"
08:42
"Лицом к лицу"

Пресс-центр М.И.Ф. признан лучшим школьным пресс-центром в Новолялинском городском округе
Накануне в Детско-юношеском центре патриотического воспитания имени Героя Российской Федерации Туркина А.А. состоялся очередной этап муниципального конкурса школьных пресс-центров.
6 школьных пресс-центров Новолялинского городского округа собрались, чтобы показать свое мастерство, обменяться опытом и пообщаться с интересными людьми.
Пресс-центр М.И.Ф. представляли ученики 11 класса И.Слюсарев, К. Ксенофонтова и Д.Катаева.
"Лицом к лицу" - так называлась пресс-конференция, посвященная памяти главного редактора газеты "Обозрение", журналиста, писателя, замечательного человека Хребтенко Владимира Петровича.
Представителям школьной прессы предстояло пообщаться с теми, кто лучше всех знал Владимира Петровича: вдова журналиста Наталья Никитина, коллеги Ольга Шиханова и Екатерина Исоева и председатель Новолялинской территориальной избирательной комиссии Ольга Федорова. Близкие Владимиру Петровичу люди являлись сегодня не только спикерами, но и членами жюри.
Юные корреспонденты задавали близким Владимира Петровича вопросы о том, каким он был человеком, руководителем, о чем мечтал, как пришел в профессию, чем увлекался.
И столько добрых слов было сказано, столько теплых воспоминаний, что пресс-конференция напоминала собой добрую встречу. Было много улыбок, даже смеха, и если и была грусть, то светлая. Такая же светлая, каким был для всех своих близких Владимир Петрович.
Человек с большой буквы. Для многих он был не только журналистом, писателем. После разговора с ним, многие чувствовали себя наполненными новыми знаниями, какими-то новыми открытиями. Он был мудрым человеком, справедливым руководителем, заботливым мужем и отцом. Он очень любил природу. Неделями мог жить в лесу, занимался охотой и рыболовством. Но главное, что ему давал лес - это вдохновение! Коллеги отмечают, что возвращаясь из своих небольших путешествий по уральским местам, Владимир Петрович всегда светился от переполняющих его идей...
Команды задали свои вопросы. Организаторы объявили, что у пресс-центров есть 2 часа, чтобы подготовить пресс-релиз по собранному материалу.
Спустя некоторое время, школьные корреспонденты представили на суд жюри свои материалы.
Жюри отметили репортеров пресс-центра М.И.Ф. (МАОУ НГО СОШ №1"), как лучшую команду по итогам пресс-конференции, а также пресс-центр "Большая перемена" за интересную статью.
В общем зачете по итогам конкурса III место присуждается пресс-центру "Большая перемена" МБОУ НГО "СОШ№2", II место - "12-fm" МАОУ НГО "СОШ№12" п. Лобва и лучшим признан пресс-центр М.И.Ф. МАОУ НГО "СОШ№1".
Администрация и педагогический коллектив поздравляют наших учеников с победой и благодарит руководителей за подготовку команды. Мы гордимся вами и желаем вам новых побед и свершений!

Просмотров: 119 | Добавил: svetlanka_belyaeva2018 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск





Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz