Пятница, 26.04.2024, 01:08


                               Муниципальное автономное общеобразовательное 
                                учреждение Новолялинского городского округа 
                              "Средняя общеобразовательная школа №1"



Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Ноябрь » 10 » Квест «Красный Октябрь»
06:50
Квест «Красный Октябрь»

2017 год – год столетнего юбилея Революции 1917 года. Именно поэтому 3 ноября сотрудники Центральной районной библиотеки предложили нам, жителям города, пройти квест, посвященный 100-летию революции. В увлекательном мероприятии принимали участие как взрослые, так и ученики. В самом начале с помощью жребия нас разделили на две команды: «Серп» и «Молот». Эти символы олицетворяют единство рабочих и крестьян. Мы (ученики и педагоги первой школы) объединились в команду «Молот», а наши «противники» (молодежь города, усиленная нашими одноклассниками) стали командой «Серп».

Задания, которые нам нужно было выполнить, были связаны с разными районами нашего города. Первое место, которое нам нужно было посетить, – это здание первой читальни в городе (сейчас здесь «ПИК-СЕРВИС»). На месте уже лежали книги – собрание сочинений В.И.Ленина, в одном из томов которого необходимо было «отыскать» лозунг, сформулированный вождем пролетариата.

Чтобы все было честно, мы отправляли по интернету фотоотчет с каждой «точки», а также решение задания, и только потом нам высылали новое задание. Отправив лозунг и получив фотографию на фоне железнодорожного вокзала, мы побежали на нашу ж/д станцию, где нас ждало новое задание: нарисовать агитационный плакат в духе 1917 года. «Все на завод, товарищи!» – быстро написали мы и сфотографировались перед зданием станции для отчета.

Меньше чем за 2 часа мы пробежали еще 7 станций, отвечая на вопросы, угадывая место по фотографии и выполняя задания: раскрасили главную государственную эмблему Советского Союза – «Серп и молот», находящуюся в Леспромхозе; составили программу развития поселка Новая Ляля; на почте отпечатали на старой печатной машинке телеграмму в Петербург о состоянии дел в округе; доказали, что в 1917 году Новолялинская бумажная фабрика уже работала; взяли интервью у прохожих, спрашивая: «Кто такой Ленин?». Наконец, последняя станция – здание бывшего управляющего нашим округом (сейчас это Новолялинский центр культуры). Там возле красного знамени мы спели песню о Ленине и побежали назад, в библиотеку. Запыхавшиеся, усталые, но довольные, мы получили памятные призы и дипломы.

В таком мероприятии я участвовала впервые,  мне очень понравилось, думаю, что остальным участникам тоже. У всех остались положительные эмоции и воспоминания об этом дне. Спасибо большое работникам Новолялинской городской библиотеки за доставленное удовольствие!

Вагина Наталья,

пресс-центр «МИФ»

МАОУ СОШ № 1

     

 

Просмотров: 393 | Добавил: admin4ik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск





Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz