Пятница, 29.03.2024, 12:33


                               Муниципальное автономное общеобразовательное 
                                учреждение Новолялинского городского округа 
                              "Средняя общеобразовательная школа №1"



Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Октябрь » 20 » К 210-летию Царскосельского лицея
06:30
К 210-летию Царскосельского лицея

Сегодня в 6-7 классах библиотекарь нашей школы Любовь Андреевна провела необычный урок, посвященный 210-летию со дня основания Царскосельского лицея, в котором учился замечательный русский поэт Александр Сергеевич Пушкин.

В начале урока ребятам был предложен небольшой фильм о жизни поэта в лицее. После просмотра учащиеся обсудили отличия своей школьной жизни и жизни лицеиста Александра Пушкина.

Затем, Любовь Андреевна поделила класс на две команды и предложила им интересную игру, первым заданием которой стало исправить ошибки в стихотворении и выразительно его прочесть.
Успешно справившись с эти заданием, ребята преступили к следующему: теперь им предстояло предположить, как одевался Александр Сергеевич в годы своей юности.

Следующим заданием было выразительное чтение отрывка из известного стихотворения "Я помню чудное мгновенье...".
Библиотекарь рассказала ребятам, что Александр Сергеевич известен не только своими произведениями, но и тем, что он был неплохим спортсменом - занимался фехтованием, конным спортом, стрельбой и даже боксом!

Для следующего этапа игры каждая команда делегировала самого спортивного кандидата. Любовь Андреевна выдала спортсменам боксерские перчатки и предложила устроить бой...по открытию конфетки без помощи зубов и посторонних предметов: в боксерских перчатках! Конкурс получился очень забавным!
И в завершение мероприятия учащимся предложили попробовать написать приглашение на бал пером и чернилами. Задача оказалась непростой!

Мне даже показалось, что ребята расстроились, когда прозвенел звонок!
Спасибо Любови Андреевне за занимательные уроки!

Просмотров: 120 | Добавил: svetlanka_belyaeva2018 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск





Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz