Четверг, 25.04.2024, 16:15


                               Муниципальное автономное общеобразовательное 
                                учреждение Новолялинского городского округа 
                              "Средняя общеобразовательная школа №1"



Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Октябрь » 14 » Доброе сердце
18:13
Доброе сердце

14 октября 2015 года  в МАОУ НГО «СОШ № 1» уже  в четвертый раз прошла  Покровская ярмарка.

Наша ярмарка была  приурочена к одному из главных православных праздников   Покрова  Пресвятой Богородицы, который широко отмечается в России ежегодно 14 октября. По традиции наше мероприятие имело благотворительный характер. В  этом году ярмарка была посвящена десятилетию Благотворительного фонда газеты «Аргументы и факты»  «Доброе сердце», оказывающему финансовую помощь больным детям.

Ярмарка  работала на переменах между уроками. Товары, изготовленные своими руками, представили ученики 1- 6 классов. Активное участие приняли и родители, а посетить  торговые ряды были приглашены все, кто находился в нашей школе в этот день.

На суд гостей ярмарки «купцами» были представлены самые разнообразные товары – домашняя выпечка, фрукты, овощи,  поделки, игрушки и сувениры. Попадались очень оригинальные экземпляры. А поскольку на ярмарочные товары  не повлияли  экономические санкции, то и цены  «не кусались», и торговля велась очень оживленно: к концу четвертой перемены  почти всё, представленное на суд покупателей, было успешно и с радостью распродано.

Деньги, вырученные в этот день от торговли, по общему согласию были распределены так: часть средств осталась на личные нужды  «купцов», часть пошла в копилки классов, и часть денег, а это шесть тысяч рублей, будут перечислены на счет Благотворительного фонда «Доброе сердце».

Мы очень надеемся, что наша Покровская ярмарка стала, пусть небольшим, но искренним  вкладом в дело помощи больным детям.  

 

Просмотров: 699 | Добавил: irakorableva | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск





Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz