Четверг, 25.04.2024, 14:36


                               Муниципальное автономное общеобразовательное 
                                учреждение Новолялинского городского округа 
                              "Средняя общеобразовательная школа №1"



Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Октябрь » 6 » День самоуправления
08:17
День самоуправления

5 октября 2017 года в МАОУ НГО «СОШ №1» прошел традиционный «День самоуправления», посвященный Международному Дню учителя.

Накануне, этого мероприятия состоялись распределения учителей-дублеров, дублеров классных руководителей и выборы дублирующего состава директора школы и заместителя по учебно-воспитательной части, на чьи плечи и легли организация и проведение уроков в этот день, разумеется под чутким руководством старших  педагогов-наставников.

На пост дублеров директора и завуча претендовали по 2 кандидата,  о которых рассказали предвыборные плакаты, оформленные в фойе школы. Сами выборы прошли 4 октября 2017 года в благожелательной атмосфере и были совершенно демократичными.

Итак, обучающиеся, педагоги и персонал, высказали свое мнение, отдав свои голоса за того или иного кандидата. По итогам голосования дублетом директора был избран Панихин М., ученик 11 класса, а  заместителем – его одноклассница Чуприкова Е.

Утром, 5 октября, педагоги, прибывающие на работу, были немного удивлены, так как у ворот школы их встречал настоящий представитель «секьюрити» с рацией. Уже это одно интриговало и «сделало» наш день! Это таким элегантным способом  одиннадцатиклассники поздравили своих наставников с Днем учителя. А в фойе педагогов встречал настоящий живой коридор ребят с воздушными шарами,  возгласы: «Поздравляем!» и небольшие презенты от выпускного класса. Было очень мило и приятно!

Перед началом занятий, в спортивном зале состоялась торжественная линейка, на которой, директор школы передал свои полномочия дублирующей администрации. Педагоги-дублеры развели всех по классам и занятия начались.

Что основной педагогический состав не скучал, был создан двенадцатый класс, которому также было составлено расписание занятий.

Первым был урок психологии, на котором Кораблев Д. и Чуприкова Е. провели небольшие психологические тренинги и занятия на сплочение коллектива.

После перемены был классный час, на котором учителей тоже ждал приятный сюрприз! Во-первых, старшеклассники сняли видеопоздравление, в котором немного и по доброму пошутили про своих наставников, а во-вторых, ученики 9 «Б» класса подарили замечательный торт, на котором были написаны имена всех педагогов, украшенный букетами очень вкусных роз. Торт, конечно, был очень внимательно изучен со всех сторон пытливыми двенадцатиклассниками во время чаепития. 

Третьим уроком был урок музыки,  который провели Пупена М., и Вагина Н. Было весело, потому, что за каждый правильный ответ ученик получал не отметку, а конфету!!! Вот бы так всегда!

 Нужно отметить, что ученики двенадцатого класса с удовольствием и радостью выполняли все задания своих педагогов. Также стоит отметить хорошую дисциплину и порядок на всех уроках во всех классах. Ведь за порядком следили курсанты ВПСК «Каскад», которых в течение всего дня патрулировали коридоры школы, а с ними не поспоришь, да и кому хочется портить настроение в праздничный день. А еще за проведение Дня самоуправления следила независимая пресса в лице членов школьного пресс-центра. Отчет по своей работе члены ПС «М.И.Ф» немедленно оформляли наглядно, выставляя фотографии на специальную доску.

После уроков в спортивном зале состоялась веселое соревнование-викторина между командами педагогов и учеников. Так вот, в упорной борьбе, команда учеников «Школота» победила команду педагогов «Кыш-Мыш» со счетом 24:25. Педагоги не поддавались, правда-правда!

В общем, день удался! Мы еще раз поздравляем всех-всех с Международным Днем учителя и надеемся, что и все остальные школьные мероприятия будут проводиться также весело и продуктивно!

 

 

Просмотров: 581 | Добавил: admin4ik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск





Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz