Четверг, 18.04.2024, 10:55


                               Муниципальное автономное общеобразовательное 
                                учреждение Новолялинского городского округа 
                              "Средняя общеобразовательная школа №1"



Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Октябрь » 8 » День самоуправления
07:28
День самоуправления

Передача управления образовательным процессом и работой школы  в руки учащихся в  международный День учителя – давняя и добрая традиция. 5 октября 2015 года в нашей школе вся административная власть и педагогическая практика были также на один день  переданы в руки дублеров, исполняющих обязанности директора школы, завуча и учителей-предметников.

Этому мероприятию предшествовал процесс отбора кандидатов и голосование, при котором на должности руководителей были избраны достойнейшие. За пост директора школы боролись пять кандидатов, учащихся десятого и одиннадцатого классов, а за портфель заведующего по учебной части – два кандидата.  Они представили  избирателям из числа учеников и сотрудников  школы свои программы и небольшие портфолио.

Также из числа учащихся 9-11 классов были подготовлены  дублеры классных руководителей и учителей-предметников, которые проводили занятия, согласно расписанию.

Утро для каждого учителя в этот день началось с теплых и искренних поздравлений от старшеклассников, которые вручали  своим наставникам воздушные шарики с пожеланиями. Из числа учителей, по традиции, был сформирован 12-й класс. В этот день для них были проведены занятия по психологии, географии,  музыке и технологии. Эти  занятия позволили педагогам вновь почувствовать себя школьниками, а ученикам попробовать себя в роли учителей.

Также успешно справились со своими обязанностями и дублеры, замещающие директора и завуча. Учебный процесс в этот день шел по плану, без эксцессов и происшествий. Не было допущено  ни нарушений дисциплины, ни, что самое главное, случаев травматизма.

После учебного процесса было организовано спортивно-развлекательное соревнование, в которых участвовали две команды - учителей  и учащихся. Соревнование стало ярким позитивным завершением праздничного дня.

Просмотров: 511 | Добавил: admin4ik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск





Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz