Среда, 24.04.2024, 13:08


                               Муниципальное автономное общеобразовательное 
                                учреждение Новолялинского городского округа 
                              "Средняя общеобразовательная школа №1"



Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Май » 12 » "Читаем детям о войне"
09:40
"Читаем детям о войне"

12 мая МАОУ НГО "СОШ №1" приняла участие в Международной акции "Читаем детям о Великой Отечественной войне - 2022".

Основная идея – живое чтение вслух и обсуждение произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям от 7 до 17 лет.

Урок одновременного громкого чтения произведений о Великой Отечественной войне, написанных для детей и подростков, помогает ребятам осознать важность сохранения памяти о переломных событиях в истории Отчизны, почувствовать и понять боль своих соотечественников, переживших те страшные годы, воспитать любовь к Родине.

Педагоги школы и сотрудники Центральной районной библиотеки прочли для ребят произведения В. Кондратьева "Сашка" и "На поле Овсянниковском", Л. Кассиля "У классной доски", "Дневники 1941 - 1945" (Детская книга войны", Н.Смоленцева "Послевоенное интервью", З. Воскресенской "Девчонка с косами", А. Митяев "Мешок овсянки", Л. Воронковой "Девочка из города", Ю.Яковлева "Девочки с Васильевского острова", Е. Пономарева "Леночка" и другие.

После прочтения дети признавались, что не каждый из них смог бы совершать подвиги, рискуя жизнью. А кто-то ответил, что не задумываясь делал бы точно также, как главный герой.

А ведь все эти рассказы - не выдумка, а быль о таких же школьниках, которым тоже было очень страшно, но они не могли поступить иначе. Каждый из них внес свой вклад в Великую Победу.

Книги о Великой Отечественной войне нужно обязательно читать подрастающему поколению, через них передается память, уважение к подвигу, который совершили наши предки. Эти книги воспитывают патриотизм и чувство национальной гордости за свою страну, дают надежду на то, что живая связь времен не прервётся.

Просмотров: 117 | Добавил: svetlanka_belyaeva2018 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск





Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz