Суббота, 20.04.2024, 07:11


                               Муниципальное автономное общеобразовательное 
                                учреждение Новолялинского городского округа 
                              "Средняя общеобразовательная школа №1"



Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Октябрь » 10 » Безопасный сентябрь.
06:08
Безопасный сентябрь.

В сентябре 2018 года, в течение первого месяца нового учебного года  в МАОУ НГО «СОШ №1» прошел традиционный «Месячник безопасности».

Это мероприятие проводится ежегодно для того, чтобы напомнить обучающимся, их родителям и педагогам правила личной и общественной безопасности, правила действии при объявлении чрезвычайной ситуации, угрозах террористических актов и экстремистских проявлений, оказать помощь на непростых виражах юридической грамотности.

Полезно было также напомнить всем и о  Правилах дорожного движения и  противопожарных правилах.

В течение сентября было проведено много разных мероприятий, направленных на обеспечение личной и общественной безопасности.

Состоялись инструктивные занятия с обучающимися, беседы и классные часы, посвященные  правилам поведения, мерах безопасности и мере ответственности за нарушения закона, а также День правовых знаний, во время проведения которого с ребятами побеседовали представители МО МВД  России «Новолялинский» - заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Шибанов А.П., участковый уполномоченный Овсянников А.Г., сотрудник ДПС ГИБДД  Кривоконев А.А.

Инспектор по делам несовершеннолетних Путятина О.Н. предупредила об ответственности несовершеннолетних за их нахождение в общественных местах в вечернее и ночное время. 

Представитель администрации отдела  старший специалист отдела по работе с личным составом МО МВД России «Новолялинский» Буторина И.М. говорила профессиональной ориентации  будущих выпускников школы. Дюкина А.А., секретарь Совета молодежи НГО. И  Ившина В.Р. член Совета молодежи провели акцию «Правила безопасности на железной дороге».

 Инспектор по профилактике 16 ПЧ МЧС Мазанова Е.В. в беседах с обучающимися  напомнила о необходимости соблюдать пожарную безопасность, правильно пользоваться телефонными номерами в случае возникновения пожара. Сотрудник Новолялинской ЦРБ врач-нарколог Коптяков А.Г. рассказал о вреде курения, наркомании и алкоголизма и профилактике этих пагубных привычек. А о том, как сохранять  здоровье и поддерживать красоту рассказала школьный врач Дурницына Н.А.

Председатель Территориальной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Андрусишина О.А. напомнила об уголовной  и административной ответственности подростков за совершенные преступления и правонарушения и рассказала о неприятных казусах, которые могут поджидать подростка во время «путешествия» во  «всемирной сети».

         Для повышения правовой грамотности перед учениками 11 класса  выступила Шулепова Т.И., специалист пенсионного фонда, которая провела  беседу на тему: «Финансовая грамотность. Школа молодого пенсионера».

Эти же члены субъектов профилактики   подобные беседы провели и с родителями и законными представителями обучающихся на родительских собраниях.

В сентябре совместно с  сотрудниками  ПЧ 16  проводилась тренировка по действиям при поступлении сигнала «Внимание всем! Пожарная тревога!». Эвакуация всех, кто находился на этот момент в школе, прошла слаженно и без существенных замечаний.

В конце месяца педагогом дополнительного образования Чеплухиной Т.Н. было организовано и проведено мероприятие «Безопасное колесо», в котором приняли участие ученики 7-9 классов. Им пришлось блеснуть знаниями Правил дорожного движения и показать свои навыки вождения велосипеда.

 Она же провела и  «Азбуку пешехода» дня первоклассников.

Мы уверены,  что  «Месячник безопасности» прошел интересно, конструктивно и принес пользу и детям и взрослым.

Администрация МАОУ НГО «СОШ №1» благодарит всех, кто принял участие в данных мероприятиях и надеется на дальнейшее полезное сотрудничество.

   

 

Просмотров: 386 | Добавил: Supac | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск





Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz