Пятница, 29.03.2024, 05:24


                               Муниципальное автономное общеобразовательное 
                                учреждение Новолялинского городского округа 
                              "Средняя общеобразовательная школа №1"



Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Сентябрь » 30 » Месячник безопасности
09:10
Месячник безопасности

В сентябре, начиная со второго числа, в течение первого месяца нового учебного года,  в нашей школе прошел традиционный «Месячник безопасности».

Это мероприятие проводится ежегодно для того, чтобы напомнить обучающимся, их родителям и педагогам правила личной и общественной безопасности, правила действии при объявлении Чрезвычайной ситуации, угрозах террористических актов и экстремистских проявлений. Полезно было также напомнить всем и о  Правилах Дорожного Движения и  противопожарных правилах.

В рамках «Месячника» было проведено много разных мероприятий, направленных на обеспечение личной и общественной безопасности.

Состоялись инструктивные занятия с обучающимися, беседы и классные часы, посвященные  правилам поведения, мерах безопасности и мере ответственности за нарушения закона, а также День правовых знаний, на которых  с ребятами побеседовали представители Новолялинского  МО и УВДТ,  ДПС ГИБДД, 16 ПЧ МЧС, сотрудники Новолялинской ЦРБ, председатель Территориальной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Гости также провели беседы с родителями и законными представителями обучающихся  и на родительских собраниях.

В рамках «Месячника безопасности» прошло мероприятие «Безопасное колесо» в котором приняли участие ученики 7-9 классов. Им пришлось блеснуть знаниями Правил Дорожного Движения и показать свои навыки вождения велосипеда.

В сентябре месяце  также проводилась тренировка по действиям при поступлении сигнала «Внимание всем! Пожарная тревога!» с эвакуацией всех, кто находился на этот момент в школе. Эвакуация прошла слаженно и без существенны замечаний.

     

 

Просмотров: 582 | Добавил: admin4ik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск





Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz