Четверг, 18.04.2024, 10:25


                               Муниципальное автономное общеобразовательное 
                                учреждение Новолялинского городского округа 
                              "Средняя общеобразовательная школа №1"



Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Сентябрь » 17 » Безопасное детство
11:01
Безопасное детство

В  ходе месячника «Безопасное детство» в образовательных учреждениях Новолялинского городского округа проходят практические занятия по эвакуации в случае пожара.

15 сентября 2015 года сотрудники 16 ПЧ совместно с сотрудниками Отделения надзорной деятельности провели практическое занятие по отработке действий при пожаре в школе №1.

В школе о начале тренировки возвестил сигнал автоматической пожарной сигнализации с одновременным оповещением по радиоканальной системе «ОКО» на пункт связи 16 ПЧ. Условный очаг возгорания находился в кабинете канцелярии первого этажа, вследствие чего произошло задымление всего первого этажа. Персоналом школы была организована эвакуация учащихся из здания, ученики и педагоги за считанные минуты покинули стены школы.

Пожарным, прибывшим к месту вызова, руководитель тренировки - директор школы Кудашева Л.Ю., доложила о сложившейся ситуации.

Караул газодымозащитной службы проник в «задымлённое» помещение, для проверки пострадавших и локализации очага. «Пожар» был потушен пожарными в считанные минуты.

По проведенной тренировке можно сделать вывод: преподавательский состав и обучающиеся были хорошо подготовлены к эвакуации. Был объявлен порядок, направление движения и место сбора. В соответствии с планом эвакуации были открыты двери в направлении движения, дети вышли быстро, без паники и собрались в предусмотренном планом эвакуации месте.

Количество детей преподаватели проверили по списку с докладом прибывшему руководителю тушения пожара. Действия персонала школы были слаженными, вызов пожарной охраны четким и правильным.

С поставленной задачей школа справилась .

                                                                                                                                                                                         

Пресс-центр «М.И.Ф.»

 

                               

Просмотров: 552 | Добавил: obotvinkin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск





Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz