Пятница, 19.04.2024, 02:48


                               Муниципальное автономное общеобразовательное 
                                учреждение Новолялинского городского округа 
                              "Средняя общеобразовательная школа №1"



Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

2 марта 2018 года  в Новолялинском центре культуры прошла интерактивная игра, посвященная 75-й годовщине  созданию Уральского Добровольческого  танкового корпуса, «Помним. Гордимся», для учащихся 7-8 классов МАОУ НГО СОШ №1 и МБОУ НГО СОШ №2.

Игра состоялась из нескольких этапов.

Первый этап – Визитка и ответы на вопросы.

На втором этапе всем девочкам было предложено приготовить блюдо полевой кухни – картошку с тушенкой.     Команды соревновались, у кого похлебка получится самой сытной и вкусной. А в это время мальчики собирали  бумажную модель танка Т-34.

Читать продолжение...

 

Просмотров: 409 | Добавил: admin4ik | Дата: 02.03.2018 | Комментарии (0)

23 февраля 2018 года  на стадионе города Новая Ляля состоялась военизированная эстафета, посвященная Дню защитника Отечества!

В соревнованиях принимали участие команды образовательных школ и организаций.

По  итогам  соревнований старшая команда заняла 3 место.

Так же ученик нашей школы КОЗЛОВ Евгений поставил рекорд по бегу на коньках и признан лучшим спортсменом соревнований.

Поздравляем бронзовых призеров и благодарим всех, кто принял участие  в военизированной праздничной эстафете.

Читать продолжение...

 

 

Просмотров: 493 | Добавил: admin4ik | Дата: 28.02.2018 | Комментарии (0)

22 февраля 2018 года в школе проведён фестиваль военно-патриотической песни, посвящённый приближающемуся празднику - Дню защитника Отечества, в котором участвовали учащиеся 1-11 классов «Пою мое Отечество».

Каждый год этот фестиваль проходит в рамках месячника по военно - патриотическому воспитанию школьников. Ребята исполняли песни военных лет, песни о Российской Армии, доблести и чести российских солдат.

И есть в них все: горечь войны и радость побед, картины жизни солдат, рассказы о боевых подвигах моряков и пехотинцев, летчиков и танкистов.

Все это прозвучало в песнях, которые были исполнены на фестивале.

Читать продолжение...

 

Просмотров: 516 | Добавил: admin4ik | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

17 февраля 2018 года на базе «Центра развития физической культуры и спорта» прошла военизированная игра  «Зарница». В игре приняли участие команды Новолялинского городского округа. Ребята соревновались в различных военных дисциплинах, а также отвечали на вопросы по истории Отечества и передавали зашифрованные радиограммы.

Читать продолжение...

 

Просмотров: 435 | Добавил: admin4ik | Дата: 17.02.2018 | Комментарии (0)

10 февраля на стартовой поляне «Центра развития физической культуры и спорта» прошла XXXVI Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2018, которая проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником.

         Это мероприятие рассчитано на широкий круг любителей лыжного спорта, в котором принимают участие, как профессиональные лыжники, так и любители.

        В этот раз проведению спортивного праздника не смог помешать и сильный мороз, который «ударил» накануне, в связи с чем,  для спортсменов начальной школы пришлось организовывать гонку  на спортивном городке школы.

Читать продолжение...

 

Просмотров: 420 | Добавил: admin4ik | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

Как вы думаете, можно ли позавтракать всей семье одной живой клеткой? Когда Эйфелева башня выше — летом или зимой? Спутники-шпионы видят с орбиты номера машин на Земле? На эти и другие, не менее интересные вопросы, отвечали участники международной образовательно-просветительской акции «Открытая лабораторная» 10 февраля.

Это событие второй раз проходит в России при поддержке Министерства образования и науки и Российской академии наук. Международная акция в 2018 году состоялась в 57 городах России и в 20 странах мира: Китае, Германии, Франции, Чехии, Казахстане и др. В Новой Ляле идею проведения акции подхватила Центральная районная библиотека, координатором мероприятия стала Анна Бабинова.

Читать продолжение...

 

Просмотров: 513 | Добавил: admin4ik | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

В 1989 году, 15 февраля последние советские войска покинули государство Афганистан. Так закончилась 10-летняя война, в которой Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан. И понятно, что День вывода войск из Афганистана — это день афганцев-ветеранов, день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах. 15 февраля - официальная памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины.

В нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная 29-ой годовщине вывода войск из Афганистана, чтобы отдать дань уважения и памяти землякам – участникам боевых действий. После линейки обучающиеся отправились на привокзальную площадь для возложение цветов к мемориалу.

Читать продолжение...

 

Просмотров: 447 | Добавил: admin4ik | Дата: 15.02.2018 | Комментарии (0)

Много лет в нашей стране существует прекрасная традиция - каждую первую субботу февраля в каждой школе проводится Вечер встречи выпускников.

В этот вечер в своих «альма-матер» встречаются старые друзья - выпускники разных лет, учителя, ветераны – педагоги. Это всегда очень добрый и трогательный праздник.

Такие мероприятия проводятся и в нашей школе, которой в мае 2018 года исполняется восемьдесят пять лет. И в этом году третьего февраля в преддверии юбилея состоялся традиционный Вечер выпускников «розовой» школы разных лет.

   Начало торжественной части было назначено на 18:00, но выпускники стали собираться  намного раньше, чтобы иметь возможность вновь пройтись по школьным коридорам, посетить школьный музей, свой класс, посидеть за своей партой, пообщаться с педагогами, старыми друзьями.

Читать продолжение...

 

Просмотров: 594 | Добавил: admin4ik | Дата: 08.02.2018 | Комментарии (0)

Второго февраля 2018 года вся наша страна  отмечает 75-летие Победы в Сталинградской битве.

Слово «Сталинград» вошло во все языки мира и напоминает о битве, которая по размаху, напряжению и последствиям превзошла все вооруженные столкновения прошлых времен.

Этот город долгое время был центром ожесточенных и кровопролитных боев, здесь дымились развалины зданий, бушевал огонь на самой реке.

В течение четырех месяцев немецкое командование, несмотря на огромные потери в живой силе и в технике, предпринимало многократные попытки овладеть городом.

Ожесточенные сражения под Сталинградом начались в июле 1942 года и закончились в феврале 1943 года.

Именно 2 февраля считается днём, который полностью перевернул исход Великой Отечественной войны. В этом году вся страна будет отмечать круглую дату, когда советские войска одержали победу и нанесли существенный разгром немецко-фашистским войскам.

Двести дней и ночей на берегах Дона и Волги, на протяжённости фронта от 400 до 850 километров, продолжалась эта ожесточённая битва.

Читать продолжение...

 

Просмотров: 784 | Добавил: admin4ik | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

10 февраля 2018 г. состоится “Открытая Лабораторная” – международная научно-просветительская акция по проверке научной грамотности. Она пройдет в 20 странах мира и по всей России. Стать участником – перевоплотиться в “лаборанта” – сможет каждый желающий!

Ссылка на регистрацию

Группа Вконтакте-https://vk.com/event160653033

 

Просмотров: 474 | Добавил: admin4ik | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 60 61 »
Вход на сайт
Поиск





Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz