Четверг, 28.03.2024, 23:42


                               Муниципальное автономное общеобразовательное 
                                учреждение Новолялинского городского округа 
                              "Средняя общеобразовательная школа №1"



Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Март » 10

В начале марта в нашей школе прошел конкурс исследовательских работ среди учеников 5-6 классов «Я - исследователь», а ученики 7-11 классов представили свои творческие и исследовательские работы на школьном этапе научно-практической конференции.

В этом году ученики младших классов представили  работы  в различных номинациях: «Живая природа», «Неживая природа», «Гуманитарная секция», «Творческая секция». Представляя свои работы, ребята рассказывали о выращивании растений в домашних условиях; доказывали, что плесень живая; изучали свойства кальция. Также можно было из рассказов узнать, как сделать тайные надписи, рисовать соком, в чём особенности разных видов свечей, из чего состоят китайские иероглифы и многое другое. Всего на школьном этапе  было 19 работ. На муниципальный этап конкурса исследовательских работ «Я – исследователь» рекомендованы: Кривобабко Вера, ученица 4 «В» класса, с работой «Влияние кальция на организм человека и растений», Домейн Тимофей, ученик 4 «В» класса, с работой «Свеча - изобретение на все времена», Вершинина Анна, Хорошева Анастасия, Черезова Ксения, ученицы 4 «В» класса, с работой «Свойства ньютоновской и неньютоновской жидкости» ( руководитель Скрипко Т.Д.); Кабаков Егор, ученик 2 «А» класса, с работой «Огонь - необычное, но объяснимое» и Фоминых Алина, ученица 2 «А» класса, с работой «Загадка солёной воды» (руководитель Халевина Е.Н.); Кунгурова Таисия, Соколова Камилла, ученицы 4 «Б» класса, с работой «Оживляем камни» (руководитель Михайлова О.В.); Дрегер Дарья, ученица 2 «Б» класса, с работой « Волшебные бусинки» (руководитель Власова А.Ю.); Лавринович София, ученица 5 «Б» класса, с работой «Изделия из эпоксидной смолы» (руководитель Цимпфер Н.М.).

На школьном этапе НПК учениками с 7 по 11 класс были представлены 3 работы в секциях:  «Здоровый образ жизни», «Культурология и искусствоведение» и «Социально- экономическая». Для участия на муниципальный тур НПК рекомендованы:  Кокшарова Дарья, ученица 8 «Б» класса,  с работой «Есть ли смысл в бессмыслице» (руководитель Морозова К.И.), Ивегеш Иван, Горбунов Вадим, ученики 9 «Б» класса, с работой « Баскетбол» (руководитель Коршун О.М.). Желаем участникам  успехов!

 

Просмотров: 99 | Добавил: svetlanka_belyaeva2018 | Дата: 10.03.2023 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск





Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz