Вторник, 23.04.2024, 23:44


                               Муниципальное автономное общеобразовательное 
                                учреждение Новолялинского городского округа 
                              "Средняя общеобразовательная школа №1"



Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Декабрь » 05
Учреждению праздника предшествовала длительная история развития волонтёрского движения в России, а выбор даты пал на день, когда отмечается Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития, установленный в 1985 году по решению Генеральной Ассамблеей ООН.
По сути, добровольческое (его сегодня часто называют волонтёрское) движение основано на добровольном безвозмездном участии граждан в реализации всё тех же социально значимых проектов. Движение может охватывать различные стороны общественной жизни и является одной из важных составляющих гражданского общества.
Для учащихся 7-8 классов прошла Классная встреча с Волонтерским отрядом "МОСТ" школы МАОУ НГО "СОШ №1".
На встрече выступила руководитель волонтерского отряда "МОСТ" Кораблева Ирина Валерьевна и добровольцы волонтерского отряда.
Волонтеры рассказали об основных направлениях своей добровольческой деятельности: социальное волонтерство, событийное волонтерство, экологическое волонтерство, патриотическое волонтерство. Рассказали об акциях и мероприятиях в которых принимают участие. Это не только школьный уровень, но и муниципальный. Руководитель рассказала ребятам, что нужно сделать, чтобы стать волонтером.
На протяжении всей встречи учащиеся задавали вопросы волонтерам, а концу встречи появились желающие вступить в волонтерский отряд "МОСТ".

 

Просмотров: 103 | Добавил: svetlanka_belyaeva2018 | Дата: 05.12.2022 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск





Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz