Четверг, 28.03.2024, 13:43


                               Муниципальное автономное общеобразовательное 
                                учреждение Новолялинского городского округа 
                              "Средняя общеобразовательная школа №1"



Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Сентябрь » 30

24 сентября в МАОУ НГО «СОШ 1» были проведены учения по знанию мер безопасности и действиям при получении сигнала: «Внимание, пожарная тревога!»

В 11.30 утра сработал система пожарной сигнализации, и была объявлена общая эвакуация общеобразовательной организации в связи с «возгоранием» в кабинете математики.

Все классы организованно и спокойно, согласно Плану эвакуации, покинули аварийное здание. После чего в школу зашла команда сотрудников 16 ПЧ, которая быстро и умело развернула свою технику, нашла место «пожара» и ликвидировала опасность. В результате условного пожара никто не пострадал. Эвакуация была проведена грамотно и своевременно. Правда, были мелкие замечания со стороны сотрудников МЧС.

Так, что есть над чем работать.
После команды «Отбой пожарной тревоге!» все вернулись на свои места. Поле этого сотрудниками 16 ПЧ были проведены показные занятия с ребятами младших классов по порядку использования огнетушителей. Также в этот день были проведены классные часы по теме «Действия при возникновении угрозы совершения или совершении террористической атаки».
Все эти мероприятия проводились в ходе Месячника безопасности.
Мы благодарим сотрудников 16 ПЧ МЧС России и Межмуниципального отдела МВД России «Новолялинский» за содействие и участие в наших мероприятиях. Приятно осознавать, что в составе караула 16 ПЧ, прибывшей по сигналу «Пожарная тревога», на ликвидацию «Пожара» прибыли и выпускники нашей школы, несущие службу в структуре МЧС России.

 

Просмотров: 118 | Добавил: svetlanka_belyaeva2018 | Дата: 30.09.2021 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск





Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz