Суббота, 20.04.2024, 16:14


                               Муниципальное автономное общеобразовательное 
                                учреждение Новолялинского городского округа 
                              "Средняя общеобразовательная школа №1"



Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Сентябрь » 27
Накануне в рамках Всероссийской акции "Неделя безопасности дорожного движения" представители ЮИД "Светофор" совместно с сотрудниками ОГИБДД МО МВД России "Новолялинский" провели рейд "Безопасный переход".
В ходе мероприятия школьники и полицейские раздавали памятки , как правильно переходить дорогу и рассказывали детям о правилах дорожного движения.
В ходе патрулирования нарушений не выявлено.

 

Просмотров: 105 | Добавил: svetlanka_belyaeva2018 | Дата: 27.09.2021 | Комментарии (0)

Накануне теплая сентябрьская погода собрала на 105 горе участников "Осеннего кросса" - традиционных соревнований среди школ Новолялинского городского округа.
Организаторы подготовили непростую трассу для наших спортсменов - холмы сменяли друг друга, поворот за поворотом и долгожданная финишная прямая.
Самым юным спортсменам - обучающимся 5-6 классов предстояло пробежать один круг, равный 500 метрам. Ребятам постарше - два круга.
По итогам соревнований, в личном зачете у нашей школы 4 медали. В забеге среди 5-6 классов - серебро у шестиклассника Степана Рябова и бронза у ученика 5 класса Артема Багаева. В забеге среди девушек 10-11 классов наша Софья Агафонова стала третьей, а среди юношей не было равных Илье Слюсареву.
В общем зачете команда СОШ№1 5-6 классы - 2 место, 10-11 классы - 3 место!
Поздравляем и гордимся нашими спортсменами!

 

Просмотров: 114 | Добавил: svetlanka_belyaeva2018 | Дата: 27.09.2021 | Комментарии (0)

25 сентября МКОУ ДО НГО «Детско-юношеский центр патриотического воспитания имени Героя Российской Федерации Туркина А.А.» и МБУ НГО «Центр развития физической культуры и спорта» организовали турнир по спортивному пейнтболу "Линия огня" среди  молодёжи Новолялинского городского округа.

Пейнтбол – активный вид отдыха,игра, в которой человек раскрывается и проявляет лучшие качества: смелость, взаимовыручку, умение работать в команде.

Педагоги нашей школы вновь не остались в стороне и приняли участие в турнире!

Турнир прошел в два этапа. Первый этап - игра «Центральный флаг", которая проходила по круговой системе. Это значит, что команды сыграли друг с другом, а победитель определился по наибольшему количеству набранных очков. Задача команды - захватить флаг в центре игровой площадки и водрузить его на своей базе или вывести из игры всех соперников.
Следующим этапом турнира стала игра «Зачистка» по условиям которой одна команда играла в обороне, находясь за укрытиями, вторая атаковала, прикрываясь штурмовым щитом. Здесь очень важна была слаженность действий. Каждая команда попробовала себя в обороне и в наступлении, стараясь набрать максимальное количество очков.

В пейнтболе нет раненых или убитых, есть поражённые. Самая главная особенность этой игры – высокая степень реалистичности. На поле и вправду как в бою: эмоции переполняют, адреналин зашкаливает!
В промежутках между играми участники пили горячий чай, грелись у костра и смотрели за турнирными встречами других команд.
Также для команд была подготовлена игра в "страйкбол", цель игры- поразить мишени, за наименьшее время. Результат каждого участника команды суммировался, команда, поразившая мишени за более короткое время – победитель.

Команды школы №1 заняла 1 место среди женских команд! Поздравляем!

 

Просмотров: 123 | Добавил: svetlanka_belyaeva2018 | Дата: 27.09.2021 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск





Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz