Четверг, 25.04.2024, 19:52


                               Муниципальное автономное общеобразовательное 
                                учреждение Новолялинского городского округа 
                              "Средняя общеобразовательная школа №1"



Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Июнь » 02

Наступило долгожданное лето! Вновь двери школы открыты для встречи с учениками: на базе школы организован оздоровительный лагерь дневного пребывания «Наукоград».

1 июня, в День защиты детей, с раннего утра школьный двор наполнился детским смехом и весёлым шумом, звучали детские песни. Воспитатели отрядов провели с ребятами инструктаж по технике безопасности, затем в каждом отряде прошли игры на знакомство на сплочение коллектива. ​ Для ребят была организована квест-игра «Знакомство с Наукоградом». Игра была организована в формате "вертушки". Каждый отряд работал с индивидуальными маршрутными листами, отвечая на увлекательные и познавательные вопросы. вопросы в маршрутном листе.

День прошел ярко, насыщенно, весело и познавательно!

Читать далее...

Просмотров: 133 | Добавил: svetlanka_belyaeva2018 | Дата: 02.06.2021 | Комментарии (0)

В 2020 году прошла масштабная Международная акция «Сад Памяти», в рамках которой было высажено более 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. Мероприятие получило высокий запрос от регионов на участие в следующем году. Именно поэтому акция была организована и в 2021 году с привлечением большого количества образовательных организаций и учащихся.
В этом году акция прошла 21 и 25 мая, в дни, когда для многих выпускников прозвенели Последние звонки. Наша школа не осталась в стороне. 21 мая выпускниками 11-х классов на территории школы был заложен сад в память об учителях и выпускниках школы №1, погибших в годы Великой Отечественной войны. Выбор деревьев для сада был очевиден: высокие раскидистые липы с основания школы украшали её двор. В этом году выпускниками были посажены 11 молодых лип. Каждое дерево посвящено одному из героев, увековеченных на мемориальной стене в школьном музее. В дальнейшем будет высажено еще 41 дерево в память о каждом погибшем, чьи имена бережно хранятся в Музее истории нашей школы.
Администрация МАОУ НГО «СОШ №1» выражает огромную благодарность ГКУ СО «Новолялинское Лесничество» в лице директора Плотникова Алексея Евгеньевича за предоставление молодых саженцев лип и помощь в организации «Сада Победы» на территории школы.

 

Просмотров: 126 | Добавил: svetlanka_belyaeva2018 | Дата: 02.06.2021 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск





Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz