Четверг, 25.04.2024, 17:23


                               Муниципальное автономное общеобразовательное 
                                учреждение Новолялинского городского округа 
                              "Средняя общеобразовательная школа №1"



Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Октябрь » 09

5 октября 2018 года в МАОУ НГО «СОШ №1» прошел День самоуправления, приуроченный к Международному Дню учителя. Ровно на один день, управление в школе и право ведения занятий, получили школьники.

      Накануне состоялись выборы дублирующего состава руководства школы и назначение дублеров-учителей.

      На пост директора-дублера был избран обучающийся в 10 классе  Фартеев Д.К., а его заместителями по учебной работе одиннадцатиклассницы Шишкина Ю.В. и Исакова Ю.А.

      Дублерами учителей стали обучающиеся 8-11 классов. Также был создан и 12 класс, состоящий из педагогов.

       На утренней линейке после поздравлений с праздником произошла передача полномочий дублерам. Ключи от школы были переданы директором школы своему дублеру. И после небольшого музыкального поздравления от студии «Эвтерпа» начался учебный день!

Читать продолжение...

 

Просмотров: 465 | Добавил: admin4ik | Дата: 09.10.2018 | Комментарии (0)

28 сентября 2018 года  прошла областная  акция «День чтения – 2018»  под девизом «Читаем классику!». Классическая литература – это ключ к прочтению произведений современных авторов.

В 1-х и 3-х классах состоялись встречи с работниками МБУК НГО «ЦБС»  Курандиной Т.В., Салтановой Н.Г., которые после небольшой беседы о творчестве писателей К.И. Чуковского и  Л.Н. Толстого, читали выразительно их произведения. Инсценировка по сказке «Муха-Цокотуха» в 1-х классах получилась по-настоящему театрализованной.

Марафон громких чтений прошел с обучающимися  2,4 -11 классов. Педагоги и ученики школы вместе прочитали отрывки из произведений Г.Х.Андерсена, А.С. Пушкина, М. Горького, Б.Полевого, В.А. Осеевой, И.С. Тургенева, Л.Н. Толстого, В.П. Крапивина, Б.Екимова, А. Сент-Экзюпери, И.А. Бунина.

Читать продолжение...

 

Просмотров: 361 | Добавил: admin4ik | Дата: 09.10.2018 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск





Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz