Вторник, 23.04.2024, 23:56


                               Муниципальное автономное общеобразовательное 
                                учреждение Новолялинского городского округа 
                              "Средняя общеобразовательная школа №1"



Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Апрель » 12

Ежегодно 12 апреля в России и в странах всего мира отмечают Международный День космонавтики - первый полет человека в космос - космонавта Юрия Гагарина. Волей судьбы именно 1961 год не только для России, но и для всей планеты стал исторической датой - Советский Союз вывел на орбиту Земли космический корабль-спутник "Восток". Длительность полета составила 1 час 48 минут. Корабль сделал один виток вокруг Земли и совершил посадку в Саратовской области.

На высоте нескольких километров от Земли Гагарин катапультировался и приземлился с парашютом недалеко от спускаемого аппарата. Космонавт получил звание Героя Советского Союза, а день 12 апреля объявили государственным праздником - Днем космонавтики.

Читать продолжение...

 

Просмотров: 522 | Добавил: admin4ik | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

10 апреля 2018 года в МАОУ НГО «СОШ№4» прошёл областной этап экологической игры «Экоколобок», где обучающимся начальной школы необходимо выполнить исследовательский проект. Наша школа просто не могла обойти стороной данное мероприятие. Тему участники выбирают самостоятельно в соответствии с одним из предложенных направлений. Команда «Отвинские бобры» выбрали тему «Апсайклинг. Новая жизнь старым вещам».

Экологический отряд  «Отвинские бобры» задел очень важную тему о загрязнении мусором Отвинского водохранилища. В течении нескольких месяцев ребята разрабатывали проект улучшения ситуации на водохранилище.

В конкурсе театрализованных выступлений команды показали, как они работали над своим проектом, а также итоги этой работы. Выступления всех команд были яркими, со стихами и песнями.

Читать продолжение...

 

Просмотров: 458 | Добавил: admin4ik | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск





Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz